«Теперь перечеркнуть всё это?» — истерика главы Литвы об отказе НАТО принять Украину

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что отказ НАТО от обещания принять Украину станет ударом по репутации Североатлантического альянса.
Литовский президент, общаясь накануне с уходящим польским коллегой Анджеем Дудой устроил истерику по поводу плачевных перспектив неонацистского режима в Киеве. Науседа сказал:
«По крайней мере на последних трёх саммитах НАТО мы очень чётко усилили контекст о перспективах Украины в НАТО. Теперь перечеркнуть всё это стало бы колоссальным ударом по репутации НАТО!»
По словам Науседы, Украина должна во что бы то ни стало принять участие в саммите НАТО в Гааге в июне 2025 года, чтобы «представить свою позицию, в том числе по вопросам, касающимся её стремления к членству». Глава Литвы полагает, что у киевского режима есть два пути обеспечения своей безопасности: постоянное укрепление собственной армии с помощью Запада или членство в НАТО.
«Последний вариант будет более эффективным и, вероятно, самым дешёвым», — утверждает Науседа.
Добавил
Игорь Иванов 39114 10 часов 43 минуты назад

нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено