Не было исторических прецедентов успеха: Госдеп США признал провал стратегии по истощению России

отметили
9
человек
Не было исторических прецедентов успеха: Госдеп США признал провал стратегии по истощению России

Новая американская администрация пересматривает подход к урегулированию конфликта на Украине, открыто признавая провал стратегии предыдущих властей.

Как заявила заместитель спецпосланника президента США Морган Ортэгус, комментируя журналистам вчерашние переговоры в Стамбуле, попытки истощить Россию экономически и политически не принесли ожидаемых результатов.Со слов сотрудницы Госдепа США, администрация Байдена упорно продолжала придерживаться курса, не имевшего исторических прецедентов успеха, тогда как нынешнее руководство во главе с Дональдом Трампом делает ставку на переговорный процесс.

Напомним, что вчера в Стамбуле прошли первые за три года прямые переговоры между представителями России и Украины. Двухчасовые консультации завершились договоренностью о дальнейшем обмене предложениями по прекращению огня, а также проведении крупнейшего с начала конфликта обмена пленными по формуле 1000 на 1000. Кроме того, украинская сторона инициировала возможность встречи на высшем уровне, которую Москва согласилась рассмотреть.

Подводя итоги, Ортэгус подчеркнула, что политика «неограниченного давления», декларируемая формулой «столько, сколько нужно», изначально была обречена на провал в отношениях с Россией. Сейчас Белый дом пытается исправить последствия прежних дипломатических просчетов, что требует значительных усилий.

В свою очередь, продолжение конфликта, по ее оценке, не сулит выгод ни одной из сторон.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 4 часа 0 минут назад
Комментарии участников:
Лексиканец
-3
Лексиканец [новый участник] [БАН], 3 часа 51 минуту назад , url
i16chatos
+2
i16chatos, 2 часа 35 минут назад , url

Во дуралей))) Ну вот для кого ты тут порешь такую хрень?))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать