Самый быстрый путь к миру — признание новых российских территорий — Уиткофф

отметили
19
человек
в архиве
Самый быстрый путь к миру — признание новых российских территорий — Уиткофф

После встречи со спецпредставителем президента РФ Кириллом Дмитриевым в Вашингтоне на прошлой неделе порученец лидера США Стив Уиткофф сказал Дональду Трампу, что самым быстрым путем к мирному соглашению является признание российского статуса четырех украинских областей — Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники.

«Менее чем через 48 часов после ужина с переговорщиком, посланным президентом России Владимиром Путиным в Вашингтон на прошлой неделе, Стив Уиткофф, специальный посланник США, сел с президентом Дональдом Трампом в Белом доме и передал четкое послание. По словам Уиткоффа, самым быстрым способом добиться прекращения огня на Украине является поддержка стратегии, которая дала бы России право собственности на четыре восточноукраинских региона», — говорится в публикации Reuters, фрагмент которой цитирует издание «Страна».

На той же встрече с Трампом спецпредставитель президента США на Украине генерал Кит Келлог высказался против идеи Уиткоффа. Он заявил, что Киев, хоть и готов вести переговоры по некоторым условиям, касающимся спорных территорий, никогда не согласится в одностороннем порядке передать России полное право собственности на них, передает агентство.

Отмечается, что вышеуказанная встреча завершилась без принятия Трампом решения о новой стратегии США.

Тем временем, по словам источников Reuters, противоречия в подходах к условиям завершения украинского конфликта между Келлогом и Уиткоффом все более углубляются.

Напомним, в данный момент Стив Уиткофф ведет переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Встреча длится уже более трех часов, она проходит в Санкт-Петербурге.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 12 Апреля
Комментарии участников:
i16chatos
+1
i16chatos, 12 Апреля , url

Маловато будет, хитрожопые вы наши. Одессу возьмите и принесите на блюдечке...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать