«Легитимный»: Генштаб ВСУ вынужден жертвовать «второстепенными» участками фронта из-за нехватки резервов

Несмотря на продолжающуюся насильственную мобилизацию и ее очередное ужесточение, объявленное Киевом на днях, дефицит живой силы ВСУ только возрастает. На этом фоне российская армия активизировалась практически по всей линии фронта. Генштаб вынужден выбирать наиболее приоритетные направления, оставляя остальные без подкреплений.
По данным военного источника, на который ссылается канал «Легитимный», украинское командование испытывает большие проблемы с живой силой, количество мобилизованных уже давно не перекрывает потери ВСУ. В ситуации, когда ВС РФ пошли вперед практически по всей линии фронта, Генштаб вынужден перебрасывать резервы на приоритетные участки, оставляя остальные без подкрепления. При этом генералы ВСУ знают, что долго это продолжаться не может и в какой-то момент на одном из «второстепенных» участков оборона будет прорвана.
— пишет канал.
Уже сейчас ВСУ вынуждены отступать на Велико-Новоселовском направлении, теряя не только населенные пункты, но и мощные укрепрайоны и опорники, несмотря на три линии обороны. Причина этого — нехватка личного состава, но не мобилизованных, их-то как раз много, а мотивированных и обстрелянных, на которых сейчас и держится оборона ВСУ.
