Охрану Набиуллиной усилили после повышения ключевой ставки

отметили
11
человек
в архиве
Охрану Набиуллиной усилили после повышения ключевой ставки

Economist: личную охрану Набиуллиной усилили после повышения ключевой ставки

Один из сотрудников ЦБ РФ рассказал изданию The Economist, что личную охрану главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной усилили после того, как в конце февраля 2022 года было принято решение повысить ключевую ставку до рекордных 20%.

Статья посвящена шагам, которые Набиуллина предпринимала после введения Западом масштабных антироссийских санкций. Издание считает, что именно глава ЦБ смогла удержать экономику России на плаву.

«Набиуллина — технократ в очках, за скромной манерой поведения которого скрываются свирепый интеллект и целеустремленность», — отмечает автор. В статье также говорится, что даже простое присутствие Набиуллиной у руля финансовой системы может быть достаточным, чтобы успокоить рынки.

Пытаясь удержать ситуацию, она провела серию «масштабных повышений процентных ставок» и согласилась с контролем за движением капитала.

Добавил Kalman Kalman 2 Июня 2024
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать