![Британское правительство сообщило о крупнейшей в истории страны утечке данных]()
Британское правительство сегодня сообщило о крупнейшей в истории страны утечке персональных данных — под угрозой оказались 25 миллионов человек. В королевском казначействе признали, что в результате продажи двух компьютерных жестких дисков в руки злоумышленников могли попасть данные о 7,25 млн британских семей.
Сегодня во время выступления в парламенте канцлер казначейства Алистер Дарлинг сообщил, что данные обо всех британских гражданах, кто предоставлял или получат средства от фондов на содержание детей и детских пособий были потеряны. Дарлинг отметил, что на дисках были данные персонального характера, в том числе имена, адреса, даты рождения, номера страховок, банковская информация и другие детали. К счастью для британцев, данные на дисках, по заверению властей, были зашифрованы.
"Это очень серьезное дело. Королевское казначейство не оправдало возложенных на него надеж и не смогло уберечь данные граждан. Я осознаю, что миллионы граждан по всей стране будут недовольны этой информацией", — сказал Дарлинг.
проблема (1)