Такого еще не было. СМИ пришли в шок после удара России по ВСУ в зоне СВО
отметили
27
человек
в архиве
Беспилотники «Ланцет» становятся все большей угрозой для ВСУ на поле боя, пишет Business Insider.
«По всей видимости, это не было случайностью. Боеголовки новейших беспилотников Lancet детонируют в воздухе, выпуская в сторону цели ударное ядро», — говорится в материале.
Как указали журналисты, новые версии российских БПЛА наносят удар по вражеской технике, не совершая прямого столкновения с ее корпусом: таким образом «Ланцет» обходит дополнительную защиту украинцев, не застревая в ней и поражая машины Bradley.
«Российские беспилотники „Ланцет“ превратились в серьезную угрозу на поле боя на Украине, их дальность и мощность постоянно совершенствуют», — резюмировали обозреватели.
Барражирующие боеприпасы «Ланцет» разработала компания Zala Aero. Они способны поражать цели на дальности в несколько десятков километров. Беспилотники несут боевые части массой три или пять килограммов разных типов в зависимости от вида цели. В версии «Изделие-52» такой БПЛА оснащен двумя X-образными крыльями и способен практически отвесно пикировать. В версии «Изделие-51» дрон оснащен одним большим X-образным крылом.