Сегодня 65 лет Мартину Скорсезе

отметили
31
человек
в архиве
Сегодня 65 лет Мартину Скорсезе
Его первая полнометражная картина «Кто стучится в дверь мою?» появилась на экранах тридцать лет назад и сразу была замечена на Чикагском кинофестивале.

Его легендарный «Таксист» стал одним из наиболее знаковых фильмов 70-х, а «Бешеный бык» признан лучшей американской картиной 80-х годов.

17 ноября 2007 года исполняется 65 лет культовому режиссеру современности Мартину Скорсезе.

«Он продюсирует независимые фильмы, снимает видеоклипы, запросто «прогуливается» по американскому кино и вот уже без малого три десятилетия является символом идеи, лежащей в основе «нового Голливуда»: неразрывного сочетания неповторимого режиссерского мышления с искренней приверженностью жанровым канонам и традициям голливудского «золотого века».
Добавил borhes borhes 17 Ноября 2007
проблема (2)
Комментарии участников:
Паввел
-2
Паввел, 17 Ноября 2007 , url
Крутой режиссёр.
Первый оскар в этом году получил за великолепных "Отверженных".
Но вот "Бешеный бык" мне не очень понравился. Может, потому что смотрел его в плохом качестве. А ещё "славные парни" — тоже шедевр.
MaulNet
0
MaulNet, 17 Ноября 2007 , url
Он не крутой, он великий.
cascad2
0
cascad2, 18 Ноября 2007 , url
Его старые фильмы намного лучше, чем его последние.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать