Американский адмирал предупредил о военной уязвимости США перед Китаем и Россией
Глава Стратегического командования США адмирал Чарльз Ричард заявил об уязвимости США перед Россией и Китаем по части вооружений, особенно в сфере гиперзвуковых военных технологий. Это уже не первый военный чин, который поднимает проблему отставания США от противников в свете военного конфликта на Украине.
По данным The Wall Street Journal, США имеют преимущество лишь в подводном флоте (хотя эта информация спорная в отношении российских вооруженных сил). При этом адмирал предупреждает, что если сейчас не озаботиться техническим обслуживанием и совершенствованием подводных лодок, то и здесь США могут начать отставать.
По признанию американского военного, для Пентагона было неприятным сюрпризом испытание Китаем гиперзвуковой ракеты, которая практически облетела весь земной шар. Ричард утверждает, что теперь любой город в США может оказаться под угрозой китайского удара, поскольку американская ПВО не может её вовремя обнаружить и остановить.
Ситуация настолько серьезна, что адмирал Ричард предлагает устроить обсуждение в стенах Конгресса на тему того, каким образом Штаты могли проиграть гиперзвуковую гонку России и Китаю. При этом он допускает, что открытость информации о сферах военного отставания США может сыграть на руку их противникам, но все же это лучше, чем допустить лживую уверенность американской элиты в превосходстве США.
Также Ричард предупредил, что Украина — всего лишь разминка перед грядущими войнами будущего, включая нападение Китая на Тайвань. Тревожные заявления американского адмирала сигнализируют о серьезных переживаниях американской элиты об утрате США глобального доминирования.
Правда, единственное решение, которое может эта элита предложить, это накачка военно-промышленного комплекса деньгами, которая пока что так и не смогла наделить США превосходством по целому ряду военных технологий.
