Минздрав не согласился с рекомендациями европейских медиков мыться реже

отметили
32
человека
в архиве

МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Минздрав России не согласился с рекомендациями европейских врачей принимать ванну или душ реже, такие призывы противоречат базовым принципам гигиены, рассказал РИА Новости помощник главы ведомства Алексей Кузнецов.
Ранее в СМИ появилась информация, что британские врачи призвали граждан не принимать ванну или душ каждый день, так как регулярное мытье может сделать человека более уязвимым для вредных бактерий.
«В российской традиции исторически заложено трепетное отношение к личной гигиене. Это часть нашего образа жизни. Минздрав России не может согласиться с теми рекомендациями, которые сейчас появились», — сказал Кузнецов.
Он отметил, что такие призывы противоречат базовым принципам гигиены, которые знакомы всем россиянам с раннего детства, например, «мойте руки перед едой». Кузнецов также напомнил о словах Гиппократа о том, что «не болеют там, где чисто». По сотрудника Минздрава, эти установки всегда актуальны, что наглядно показала и пандемия COVID-19, когда соблюдение мер гигиены сохраняло жизни и здоровье.
Добавил звездасолнце звездасолнце 7 Ноября 2022
Комментарии участников:
Никандрович
+8
Никандрович, 7 Ноября 2022 , url

Да хрен с ними, пущай не моются и не подтираются, педикулезные евроушлепки

 

 

Ведущий рассказал, что ранее упаковка туалетной бумаги весила 80 граммов, теперь — 60, при этом цена на нее выросла с 75 до 95 евроцентов (около 57 рублей. — Прим. ред.), то есть товар подорожал на 69 процентов.

Кроме того, он пожаловался, что меньше стали сами листы.«Это как понимать вообще? Мой зад не стал меньше. Давайте тогда сразу туалетную бумагу размером с почтовую марку делать!» — возмутился комик.

crambol
+1
crambol, 7 Ноября 2022 , url

Давайте тогда сразу туалетную бумагу размером с почтовую марку делать!» — возмутился комик.

 Сделали. И набили ж**у бумагой.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать