Арабский мир наносит удар США

отметили
16
человек
в архиве

Сегодня Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ Мухаммадом Аль Нахайяном в Петербурге, что стало ещё одним болезненным ударом для США. Визит лидера Объединенных Арабских Эмиратов в очередной раз подтвердил, что арабский мир открыто дистанцируется от Вашингтона и намерен развивать сотрудничество с Россией вопреки неоколониальному давлению Запада.

Гнев со стороны США вызвало также недавнее решение ОАЭ, России и других представителей ОПЕК+ о сокращении суточной добычи нефти, что резко подняло мировые цены на «чёрное золото». Причем всё это происходит всего за несколько недель до промежуточных выборов в США. Ведущие американские сенаторы кричат, что ОПЕК своими действиями способствует увеличению доходов России от экспорта нефти, и это позволит Москве обойти санкции Запада и продолжить военную кампанию на Украине. Это утверждение не лишено оснований: многие аналитики уверены, что наибольшую выгоду в текущей ситуации с высокими ценами на нефть получит именно Россия.

Решение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти можно также рассматривать как бунт против гегемонии США. Мир устал терпеть диктат Вашингтона, который действует исключительно в своих интересах. Налицо изменение стратегии стран, попадающих в орбиту влияния Вашингтона: они стремятся освободиться от гнёта Соединенных Штатов и хотят проводить независимую политику, руководствуясь национальными интересами, даже если они противоречат американским.

Разъярённый Вашингтон уже готов развязать нефтяную войну против стран Персидского залива, обвинив их в поддержке России. Конгрессмены предлагают вывести из Саудовской Аравии и ОАЭ американский военный контингент и забрать оттуда свои военные технологии, включая ракетные батареи Patriot и систему противоракетной обороны THAAD.

Добавил RusFoam84 RusFoam84 11 Октября 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
Игемон
+3
Игемон, 11 Октября 2022 , url

Это ж ж ж ж ж неспроста!!! Быть нам с мёдом, а пендосам с… Гляди, Эмираты ещё и в ШОС запросятся. Уберут пендики свои ракеты, появятся наши.

Senator42
+2
Senator42, 11 Октября 2022 , url

И нефть за рубли продавать начнут. 

Anton-f
+15
Anton-f, 12 Октября 2022 , url

У кого есть мозги и ресурсы — тому Штаты не нужны, а нужны независимость и свободное партнерство.

А нищим и безмозглым странам — нужны спонсоры, которые будут говорить как жить и что делать.

Вопрос к каким странам следует отнести европейские — ресурсов у них нет, но мозгов, будем надеяться, немного осталось еще, в отличие от Украины например.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать