В посольстве РФ во Франции заявили, что Россия готова поставлять газ в Евросоюз

отметили
28
человек
в архиве
В посольстве РФ во Франции заявили, что Россия готова поставлять газ в Евросоюз

Российская Федерация готова поставлять газ в страны Европейского союза (ЕС), если Европа будет в этом заинтересована. Об этом сообщил пресс-секретарь посольства России во Франции Александр Макогонов в эфире телеканала BFMTV.

«Спросите себя сами, спросите у европейских лидеров, хотят ли они российский газ? Мы готовы его поставлять», – заявил Макогонов, отвечая на вопрос, будет ли газ в Европе этой зимой.

Он подчеркнул, что сложности, которые возникают в поставках российского топлива, вызваны санкциями, которые европейские страны ввели против России.

Пресс-секретарь российского посольства также добавил, что «Северный поток-1» не запустили из-за возникших технических сложностей, а «Северный поток-2» — не запускали. По словам Макогонова, «можно нажать на кнопку, и он начнет функционировать», однако этого никто не хочет.

Добавил vceok vceok 13 Сентября 2022
Комментарии участников:
KaperDonjon
+15
KaperDonjon, 13 Сентября 2022 , url

Ну плохо, чо. Впрочем, еще дожить надо до зимы.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать