Эту новость нельзя пропустить! Более того, это надо хорошо запомнить!

отметили
17
человек
в архиве

В Финляндии испугались за имидж Запада в случае победы России на Украине!

По мнению председателя парламентского комитета по иностранным делам Юсси Халла-ахо, победа России в войне стала бы сигналом о том, что «такая развивающаяся экономика, как Россия, может победить весь коллективный Запад».

СЛУЖБА НОВОСТЕЙ YLE

Председатель парламентского комитета по иностранным делам Юсси Халла-ахо, недавно посетивший Украину, призывает задуматься о возможных последствиях войны в Украине для восприятия западного общественного строя. Халла-ахо обеспокоен тем, что произойдет, если Россия победит.

– Как это отразится на имидже Европы и всего западного общественного строя, например, в странах третьего мира, которые сейчас очень внимательно следят за происходящим здесь, – задался вопросом Халла-ахо во вторник в программе Yle «A-Studio».

Он отмечает, что Европа и США выбрали, кого они поддерживают в этой войне.

– Мы поддерживаем Украину в военном, экономическом, политическом и моральном плане – и точно так же ситуацию интерпретирует и Россия. Она считает, что воюет не только против Украины, но и против коллективного Запада в целом.

По мнению Халла-ахо, Западу следует задуматься о том, какой цели он хочет достичь в Украине.

– Я вижу это так: если Россия добьётся результата, который она может интерпретировать как победу, это приведёт к новой войне с задержкой в несколько лет.

На прошлой неделе Халла-ахо посетил Украину в составе делегации глав парламентских комитетов по иностранным делам Эстонии, Латвии и Литвы.

Часть 2. О словах жидобандеровца Игоря Коломойского, которые он то ли говорил в Хайфе 25 сентября 2014 года, то ли не говорил:

Мой давний друг, проживающий в США, вчера в ходе нашего общения сказал мне, что своими собственными глазами видел и своими собственными ушами слышал выступление И.Коломойского на видео, залитом в Ютуб в том же 2014 году. Видео было в свободном доступе всего несколько минут, потом его кто-то удалил. Тогда же, в 2014 году были сделаны распечатки той речи Коломойского.

Репост аналогичной распечатки речи И.Коломойского, сделанный в 2015 году, сохранился по этой ссылке: «Речь Игоря Коломойского 25 сентября в Хайфе в честь Рош ха-Шана».

А теперь самое главное, на что я хочу обратить внимание читателя. Вот на эти слова И.Коломойского, которые, как некоторые думают, он не говорил: "… Я надеюсь, теперь мы разорвали их отношения на 100 лет. Теперь будет очень легко уничтожить самих украинцев, оторвав их от России и давая им деньги под проценты на войну. А затем за долги отобрать у них всё!".

Ни в 2014 году, ни в 2015 году, ещё ничто не предвещало, что между Россией и Украиной будет открытое военное противостояние, и что Президент России Владимир Путин решится на проведение Специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

А согласно тексту речи И.Коломойского, жидобандеровская сторона ещё в 2014 году так и планировала давать украинцам (именно украинцам, а не президенту Украины, потому и расплачиваться будет потом весь украинский народ) деньги под проценты на войну.

Сейчас весь мир является свидетелем того, что всё это именно так и происходит. Вот Википедия в помощь тому, кто ещё не в курсе:

translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.0ada56b0-631323fd-6c21b367-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/Military_aid_to_Ukraine_during_the_2022_Russian_invasion_of_Ukraine

Синим цветом обозначены страны, поставляющие военную технику Украине во время российской военной спецоперации 2022 года. Жёлтым цветом обозначена Украина, красным цветом — Россия.

Так что финн Юсси Халла-ахо правильно испугался за имидж Запада в случае победы России на Украине!

Добавил НЕЗНАЙКА НЕЗНАЙКА 4 Сентября 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
Лайм
+2
Лайм, 4 Сентября 2022 , url

Коллективный Запад во главе с Америкой защищает ЭТО - https://m.vk.com/video279938622_456246008

i16chatos
+18
i16chatos, 4 Сентября 2022 , url

О себе подумайте. Горячие финские парни)

Трушин
+12
Трушин, 4 Сентября 2022 , url

Президент Джо Байден и Демократическая партия США постепенно превращаются в «хрестоматийных фашистов». Об этом написал 2 сентября обозреватель The Washington Times Тим Константин.

Вагнер
+16
Вагнер, 4 Сентября 2022 , url

А ведь по сути это и есть страх. Бывших фашистских сателитов. Перед победителем фашизма. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать