В российской армии отменят возрастной порог для контрактников

отметили
5
человек
в архиве

В Госдуму внесли законопроект об отмене возрастного предела для заключения первого контракта о прохождении военной службы.

Авторы документа — глава комитета по обороне Картаполов и его первый заместитель Красов. Оба представляют «Единую Россию».

По действующему законодательству кандидат должен являться гражданином Российской Федерации, быть годным по состоянию здоровья и иметь образование не ниже основного общего (то есть 9 классов). Подходящий возраст граждан – от 18 до 40 лет.

При этом если человек уже проходил военную службу по контракту раньше, то подходящий возраст увеличивается до 48 лет. Теперь, в случае принятия закона, этот порог будет отменен.

— Для применения высокоточного оружия, эксплуатации вооружения и военной техники необходимы высокопрофессиональные специалисты. Опыт показывает, что таковыми они становятся к 40-45 годам, — говорится в пояснительной записке.

Добавил edgarallanpoe edgarallanpoe 20 Мая 2022
Комментарии участников:
vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 20 Мая 2022 , url

Я ржу)))). Доходит, как до утки на седьмые сутки. Пока рак на горе не свиснет депутаты не перекрестятся. А рак начал свистеть, причём очень активно, с 2014 года, когда началась очередная активная волна распространения НАТО на Восток.

Вообще-то для мужской личности, если конечно эта личность полностью сформировалась, учитывая сегодняшние реалии, самый продуктивный возраст с точки зрения навыков и возможно аналитического склада ума или близкого к этому, так это возраст от 30 до 60 лет.

Это тот возраст, когда сформировавшееся личность мужского пола способна нести ответственность не только за себя, но и за окружающих его людей.

С 40 до 60 лет и даже выше уже можно передавать свой опыт, быть учителем или наставником, если по физическим параметрам уже невозможно продлить контракт, или, хотя бы, временно подменить ушедшее на фронт молодое поколение. А реалии именно таковы. И это чрезвычайно важно с точки зрения демографической ямы в России. Однако увольнения в запас продолжаются.

djamix
+3
djamix, 20 Мая 2022 , url

С 40 до 60 лет и даже выше уже можно передавать свой опыт, быть учителем или наставником, если по физическим параметрам уже невозможно продлить контракт, или, хотя бы, временно подменить ушедшее на фронт молодое поколение.

___

 

Несогласен, друже.

Опыт-то можно передать, а вот реально служить — не получится.

Куча профессиональных и возрастных болячек.

У меня, например, две операции на менисках из-за гор и нагрузок, желудок посажен сухпаями — свое уметь-умею, а вот делать уже сложновато)

Мое мнение — для контрабаса самый лучший возраст с 25 до 45. Дальше все. И раньше нет жизненного опыта.

На контракт должны идти уже женатики — когда уже нет дембельских понтов и появилась осторожность в поступках и высказываниях — то бишь, ответственность за семью.

Я навидался малолеток — только дембельнулся, уже контрабас. И постоянно Я, Я, Я — не МЫ, а именно Я. Гормоны завышены, как и самолюбие, точнее, самовлюбленность. Психика еще не устаканилась.

А после 45-ти — тоже просыпаются понты — кто вы такие, чтобы мне указывать, я столько прошел ))

Я образно, конечно.

 

Мне осенью будет 52, хотя по внешнему виду не скажешь. Но я уже сварлив, ревнив как в жизни так и в работе, подозрителен, морально быстро выматываюсь. Физически еще нет, но уже чую, что скоро и спортзал мне будет противопоказан.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 20 Мая 2022 , url

Искренне сочувствую.

Я же писал о том, что у мозгов нет мышц, и поэтому мозгу не знакомы физические нагрузки, а следовательно мозг не может устать.

Скафандр (то есть тело) для человеческого мозга слишком слабенький, что с точки зрения естественной эволюции весьма странно. У животных такого природного дисбаланса не наблюдается.

Но не буду отходить от темы. На небольшое время хватит и пенсионера и тем более более длительное время для всего лишь управления сложным оборудованием.

djamix
+2
djamix, 20 Мая 2022 , url

И, вообще: лично мое мнение - человека без, минимум, среднеспециального образования, на контракт брать никак низзя. 

Сколько случаев было — он тупой, как… Но уже капрал. И вот с ним общаешься — просто разговоры - и думаешь — тебе нужно было не младшего сержа давать, а дважды младшего рядового. Ибо реально человек считает, что учиться ему не нужно, он сильный, а значит, умный.

Жесть)

ikz
+3
ikz, 20 Мая 2022 , url

источник: p4.tabor.ru

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 20 Мая 2022 , url

Впереди интереснейшее время, и опыт молодежь заменить не сможет.

zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 20 Мая 2022 , url

Укронацики успокойтесь счас старые дядьки придут и надерут вам вссё до чего дотянутся. Не помогут ва гаубицы Байрактары. ваши дядьки не пойдут воевать. не за что. А Наши пойдут. Уж больно фашистов они не любят. Пионеры! Что с них взять? Тогда не успели. Сейчас поучаствуют.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать