По данным Моссад, последняя эмиграция и «туристы» из СНГ, а в основном — из России и Украины, создают угрозу перегрузки сетей ежедневными доносами друг на друга в ФСБ РФ, СБУ, ЦРУ, Моссад и другие спецслужбы различных государств. Возникает потребность решить вопрос оптимизации маршрутиризации потоков.
Кроме отчетов ещё и инструкции получает. Это же Кудрин будучи министром финансов отказывался финансировать армию, за что его Медведев и выпнул с этой должности
Надо у пескова спросить, когда он сам-то на лыжи встанет? А то все про работу, да про работу спрашивают...
Спасибо, дядя Леша, что не в Лондон) Но вообще, такие люди должны быть невыездными. Почему рядовые ФСБшники невыездные, да даже обычные полицейские не во все страны могут ездить, а тут целый председатель счетной палаты на выходные куда-то погнал. Это ДЫРА в законодательстве.
В общем, столько людей из Москвы уехало. Надо брать Москву. Поеду что-ли на майские праздники, обстановку посмотрю) В принципе, на квартиру «у кольца» мне пока денег хватит)
Главное, чтобы эти не возвращались.
Почему «у укропов»?
Это же советская классика.
Почитай инструкции по матчасти, боец. Плохо подготовился — умер на поле боя или ранен по дурости.
Я тоже не читал. Просто погуглил, чтобы не попасть впросак.
Хуже то, что наш с Вами идеологический противник либо читал, либо слышал от кого-то в своем ближайшем окружении и проводит аналогию со временами упадка Советской империи, когда «евреи побежали», как крысы с тонущего корабля. Он пытается сеять панику в наших рядах.
Вопрос лишь в том, тонет ли этот гигантский корабль «Россия» на самом деле, как тогда СССР, или спускается со стапеля перед дальним походом.
На мой взгляд мы уже вышли в открытое море и приняли бой.
В вот интеллигенция и интеллектуалы не только в России, но и во всем мире, похоже тонут в собственном идеологическом говне.
Некоторые делают попытки спасти положение и найти себя в возникающем на наших глазах дивном новом мире. Некоторые, но далеко не все: скорее меньшинство, тонкий слой.
Очень грустная книга. Физически ощущается, что это сольный проект Бориса Натановича, крик души творца, оставшегося без соавтора. Безнадёжная получилась история, хотя и, вне всякого сомнения, стоящая внимания. Хотя бы потому, что читателя ожидает редкий сплав жанров — от бытового реализма и детектива до жутковатой антиутопии.
Наверное, каждый человек хотя бы однажды задумывался о том, для чего он существует и какую роль должен сыграть в истории человечества. Главный герой этой книги, скромный программист и начинающий писатель Станислав Красногоров точно знает, что у него есть Предназначение. Именно по причине того, что ему уготовано совершить нечто, без чего мир перестанет существовать, провидение хранит его от всяческих бед. Он чудом выжил в замерзающем блокадном Ленинграде, он трижды тонул, он мог погибнуть от болезни, от несчастного случая, от рук ревнивого дурака или ножа случайного хулигана, но всё ещё живёт, размышляет, философствует и ищет, в чём же это самое его предназначение состоит…
В конечном итоге, спустя многие годы, ему откроется смысл его существования, и тайна эта окажется неожиданно жуткой и крайне неприятной для человека, ставшего весьма значимой фигурой на политической арене альтернативной России второй половины девяностых прошлого века. Страшно на склоне лет осознать, что никакой ты не владыка судеб, а лишь орудие мироздания, и роль твоя скромна и мала. Недаром гордыня считается первым и самым страшным смертным грехом, породившим все прочие.
Хорошая книга, хотя финальная часть, на мой взгляд, несколько перегружена фантасмагорическими образами и изобилием абсолютно голливудского экшна, без которых вполне можно было обойтись. И, тем не менее, впечатление книга оставила сильнейшее, и я ещё не раз к ней вернусь.
Я поставлю «хорошее» отношение к Вам исключительно из уважения к Вашей начитанности и уместным цитатам. Мы во многом расходимся во взглядах на мир, но я всегда уважал и уважаю умных людей, особенно, когда они способны не только говорить, но и слушать, не только писать, но и читать. Это редкое по нынешним временам качество.
У меня только старенькое собрание сочинений Стругацких, поэтому я и не прочел этого романа, но прочту обязательно.
В наше время изуверившихся во всём и всех людей, это очень важно: ощущение человека, потерявшего в жизни самое дорогое — брата и страну.
А мой возраст предполагает пересмотр многого в жизни из того, что сделал не так в молодом и зрелом возрасте
Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий. Полное собрание сочинений в тридцати трёх томах
Год открытия: 2017
Описание:
Полное собрание сочинений Аркадия и Бориса Стругацких включает в себя 33 основных тома и некоторое количество дополнительных. Основные тома скомпонованы по хронологически-тематическому принципу и составлены из художественных и публицистических произведений, а также писем, дневников и записных книжек. Каждый том включает в себя эти компоненты творчества Стругацких за определённый год (первый том — за несколько лет). Разделы художественный и публицистический охватывают как опубликованные, канонические тексты, так и архивные, многое публикуется впервые. Письма, дневники, записные книжки Стругацких представлены во всей возможной полноте. Каждый том снабжён справочным аппаратом — примечаниями и комментариями, библиографией за рассматриваемый период, указателями персоналий и заглавий произведений. Некоторые комментарии даны Борисом Стругацким. Большинство томов имеют вклейки с фотографиями Стругацких и их рисунками из писем и рукописей.
В дополнительных томах планируется опубликовать переводы, выполненные Стругацкими, произведения, написанные ими в соавторстве с другими авторами, переписку с издательствами, инстанциями и коллегами по творчеству, а также некоторые иные материалы.
В собрании полностью воспроизводится электронное собрание сочинений, издаваемое группой «Людены» с 2015 года. Издание осуществляется по технологии print-on-demand («печать по требованию»). Планируемая периодичность выхода — 1 том в месяц.
Серийное оформление Ал. Андреева.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм), мягкая обложка.
Краткий состав томов серии можно посмотреть здесь.
По умолчанию книги расставлены в порядке нумерации томов.