Медведев уверен, что Америка объявила России экономическою войну

отметили
6
человек
в архиве

Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев высказался по поводу санкций, которые США ввели против России. По его мнению, это сделано для намеренного ухудшения экономики, а значит, это может считаться актом агрессии.

Медведев выложил пост в своем Телеграмм-канале, где расписал всю нынешнюю ситуацию. Так, он уверен, что Америка объявила России экономическую войну. Ведь санкции были введены специально, для того чтобы сломить страну изнутри. Однако у агрессора это не вышло и теперь Байден пожимает плоды.

«Незаконные санкции при определенных обстоятельствах могут быть квалифицированы как акт международной агрессии со стороны отдельных государств или их союзов. Прежде всего когда их применение направлено на подрыв его экономической независимости, а стало быть – и государственного суверенитета, и грозит самому существованию государства», — уточнил политик.

Медведев подчеркивает, что Россия имеет право защищаться как самостоятельно, так и с союзниками. Неудивительно, что у нашей страны появляется все больше сторонников. Америке перестают доверять даже собственные граждане.

Добавил news.gallery news.gallery 9 Апреля 2022
проблема (6)
Комментарии участников:
bvv4095
+1
bvv4095, 9 Апреля 2022 , url

он уверен, что Америка объявила России экономическую войну.

 Это  понятно ежу, не то что Медведеву.

news2013
+1
news2013, 9 Апреля 2022 , url

Только проснулся?

KaperDonjon
0
KaperDonjon, 9 Апреля 2022 , url

Димон-айфон поднажал. Надорвется.

Саакашвили, его сообщника, бы допросить.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать