[рубли что ли искали?]В офисах «Газпрома» в ЕС прошли обыски

отметили
38
человек
в архиве
[рубли что ли искали?]В офисах «Газпрома» в ЕС прошли обыски

В офисы «Газпрома» с обысками пришли представители антимонопольного регулятора Евросоюза, сообщают Reuters и Bloomberg со ссылкой на источники.

По данным Bloomberg, обыски прошли в немецких подразделениях, в том числе в компаниях Gazprom Germania и Wingas, которые обеспечивают газом около 20% рынка Германии. Reuters не уточняет место проведения обысков.

Агентства пишут, что обыски связаны с проведением расследования в отношении поставок газа. Антимонопольный регулятор проверяет роль «Газпрома» в росте цен на газ в Европе до рекордных значений.

Добавил X86 X86 30 Марта 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+9
vvsupervv66, 30 Марта 2022 , url

Мечты ЕС с помощью Газпрома явно не сбудутся. ЕС ждёт весьма темное будущее, раз пилят сук, на котором сидят.

А вот у Газпрома всё нормально есть и будет.

precedent
0
precedent, 30 Марта 2022 , url

Газпром попросил антимонопольщиков прибрать в офисе своих партнёров: они срочно выехали и не успели.

hamburgerru
+2
hamburgerru, 1 Апреля 2022 , url

мы запрещаем вам экспортировать к нам нефть! да, цены могут вырости, но это не имеет значения!
ой, цены выросли! а не Газпром ли виноват?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать