"Это фантастика" (Арнольд Шварценеггер подарил бездомным ветеранам вооруженных сил 25 миниатюрных домов)

отметили
26
человек
в архиве

 

Добавил Никандрович Никандрович 25 Декабря 2021
Комментарии участников:
срф
+5
срф, 25 Декабря 2021 , url

У моего алабая конура поприличнее. Если уж решил выебнуться, мог бы и че нить по серьезнее выдать.

fakenews
+14
fakenews, 25 Декабря 2021 , url

Врут все, откуда в сша бездомные да еще и ветераны, там же пособия пенсии эти все, fStrange fStrange рассказывал! 

Игорь Иванов 39114
+5
Игорь Иванов 39114, 25 Декабря 2021 , url

Этому бездомному fStrange fStrange можно верить:):):)

X86
+4
X86, 25 Декабря 2021 , url

Про бездомного ветерана еще в Рэмбо: первая кровь было)

Видимо, ничего не изменилось за столько лет.

firevoodoo
+3
firevoodoo, 25 Декабря 2021 , url

Изменилось. Тогда – это было в диковинку. Сейчас – обычное дело и счёт идёт на миллионы. Причём в Сан-Франциско, например, бездомные валяются в коридорах мэрии на полу, в т.ч. под наркотой. Местные либералы считают, что поступают очень гуманно, просто перешагивая через них. Ведь в былые времена – вызывали полицию. А сейчас даже украдкой сочувственно оглядываются.

срф
+2
срф, 25 Декабря 2021 , url

К слову ветераны. Какой войны, кто на них нападал? Убийцы и мародеры. Собачья конура им самое место.

firevoodoo
+5
firevoodoo, 25 Декабря 2021 , url

После палатки — небо и земля. Другое дело, что в США, по самым приблизительным оценкам — 30 млн. бездомных. В том же Лос-Анжелесе – сотни тысяч. Так что 25 «домов» проблему не решат.

срф
+1
срф, 25 Декабря 2021 , url

Вот и я о том же. Мог бы на эти деньги приличный приют построить. 

firevoodoo
+5
firevoodoo, 25 Декабря 2021 , url

За $250 тыс. в Калифорнии можно построить только то, что Вы видите на фото. Собственно, эти «дома» — те же палатки, только из жести и пластика, а не брезента. Вообще, даже то, что он смог взять за эти деньги аж 25 «домов» объясняется тем, что — это местная программа строительства жилья для бездомных. Такие же точно дома строятся тысячами по всему штату. В противном случае, за $250 тыс. он бы не поставил и 25 палаток.

Кстати, даже на Руине (тем более в России) подобные «объекты недвижимости» стоили бы значительно дороже. Банально потому, что пришлось бы делать хоть какой-то фундамент и использовать другие материалы, чтобы жильцы не околели зимой. Вот так, пластмассовый шалаш прямо на землю ставить можно только в калифорнийском климате.

$250 тыс. сегодня это не $250 тыс. ещё 10 лет назад, тем более 20-30. Это очень небольшие деньги на рынке недвижимости.

срф
+2
срф, 25 Декабря 2021 , url

Согласен. Но если уж он решил кому то помочь мог бы и побольше вложиться.  А так, один хайп

GreyWolf
+1
GreyWolf, 27 Декабря 2021 , url

В США бездомным оказаться можно по щелчку пальца. Три месяца взнос по ипотеке не проплатил и ты на улице. А с учетом того, что у 90% американцев даже $50 за всю жизнь не отложили, живут с кредитов, а зарплатой покрывают задолженость, если лишился работы и за месяц не нашел новой, вот ты уже в палатке на улице… Не просто так у них в корону по $2000 баксов в месяц раздавали. Иначе бы сейчас у них 4/5 американцев в палатке жило, и был бы крах всей системы...

fakenews
+1
fakenews, 27 Декабря 2021 , url

чето многовато. 30 миллионов, но вот то что там есть так называемые трейлер парки https://en.wikipedia.org/wiki/Trailer_park где люди живут — это да. А живут там не по приколу а потому что недоступно жилье. Снимать дорого. 

Статья в википедии ржачная, там типа пишут что у большинства стереотипы что житье в трейлерах для нищих. Блять а для кого еще? ))) Кто в здравом уме захочет жить в прицепе?

firevoodoo
+2
firevoodoo, 27 Декабря 2021 , url

Трамписты оперируют цифрой в 30 млн. бездомных. Если память не изменяет, полгода назад слышал от Такера Карлсона. При этом отдельно стоят люди, которые жильё арендуют и рискуют оказаться на улице в течение месяца после потери работы. Таких ещё, как минимум, столько же.

Best_i_ya
-1
Best_i_ya, 26 Декабря 2021 , url

А кто нападал на эту страну что там появились ветераны? Всю свою историю США воюют на чужих землях защищая демократические идеалы. По сути просто наемники с искажённой психикой которые не смогли обеспечить свою старость… ветераны это у нас ВОВ, Афган, Чечня



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать