Причиной взрыва газа в доме в Красногорске могла стать резка трубы

Взрыв газа в пятиэтажном доме в подмосковном Красногорске, по предварительным данным, произошел из-за самостоятельного ремонта в одной из квартир. Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.
«Обстоятельства происшествия выясняются. По предварительным данным, в квартире проходил ремонт, рабочий резал газовую трубу, не отключив подачу газа. Хозяин квартиры также был на месте», — говорится в сообщении.
Жертв и пострадавших нет, разрушений конструктивных элементов дома не выявлено.
По данным проверки, внутренний газопровод не поврежден, утечек газа нет. Без газоснабжения находится один подъезд, добавили в подмосковном министерстве. Точные причины происшествия уточняются.
Ранее информированный источник сообщил, что в подмосковном Красногорске по адресу Железнодорожный проезд, дом 9 при проведении ремонтных работ произошел взрыв газа. Повреждена перегородка между кухней и комнатой (перегородка не несущая), выбиты оконные рамы, отметил собеседник агентства.
Во вторник, 26 октября, в пятиэтажном доме в подмосковном городе Видное также взорвался газ. Разрушилась одна из стен здания, погибших и пострадавших нет.
