На Цукерберга и его жену подали в суд за сексдомогательства. Гонения на Facebook?

отметили
17
человек
в архиве
На Цукерберга и его жену подали в суд за сексдомогательства. Гонения на Facebook?

Два человека — открытый гомосексуалист и представительница ЛГБТ-сообщества, работавшие в семье главы Facebook Марка Цукерберга и его жены Присциллы Чан, подали судебные иски против супружеской пары, обвинив их в сексуальных домогательствах и дискриминации. Об этом сегодня, 27 октября, сообщил американский телеканал NBC.

Как передает NBC, истцы — Джон Доу (он числился «управляющим домашним хозяйством» с января 2017 года по март 2019 года) и Миа Кинг (с мая 2018 года по февраль 2019 года работавшая в компании Limitless Specialty Services LLC, которая предоставляла супружеской чете услуги безопасности) обратились в суд еще 20 сентября, но об этом стало известно только 26 октября. Пикантность ситуации придает то, что Доу является открытым гомосексуалистом, а афроамериканка Кинг состоит в ЛГБТ-сообществе.

Они обвинили Цукерберга и его супругу не только в сексуальных домогательствах и дискриминации, но и в задержке выплат зарплаты. Как отмечает телеканал, сама компания Facebook не упомянута в разбирательствах.

Представитель семьи Бен ЛаБолт раскритиковал обвинения и заявил, что их подтвердить невозможно.

«Мы гордимся командой профессионалов, работающих в семейном офисе, и уверены, что эти обвинения, направленные на то, чтобы несправедливо унизить наших коллег, потерпят неудачу», — цитирует его слова источник.

По информации NBC, суд не назначил никаких слушаний по делу, никто из семьи не дал официальный ответ.

Как сообщало EADaily, по мнению эксперта по конкурентной разведке Евгений Ющука, цель серии публикаций «Досье Facebook» — сделать главу компании Марка Цукерберга сговорчивее в политических вопросах.

Крупнейшая социальная сеть Facebook в последнее время находится под давлением, компанию обвиняют в пренебрежении безопасностью пользователей и сознательной манипуляции контентом для увеличения прибыли. Очередной кризис последовал после того, как бывшая сотрудница компании Фрэнсис Хауген выступила с показаниями в конгрессе. Работая в Facebook с 2019 года, она тайно скопировала десятки тысяч страниц внутренних исследований, на основе которых СМИ опубликовали несколько обличительных статей. 25 октября, Цукерберг заявил, что опубликованные бывшими сотрудниками данные о внутренней деятельности Facebook — это скоординированные попытки по созданию ложного представления о компании. На обвинения в дискриминации некоторых пользователей он отметил, что открытая позиция Facebook заключается в том, что при принятии решений об удалении контента сотрудникам приходится учитывать социальные аспекты.



Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 27 Октября 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 27 Октября 2021 , url

Друг друга домогались?

Но не смогли?

vceok
0
vceok, 27 Октября 2021 , url

Вот так и зайдёт звезда fb

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 27 Октября 2021 , url

Пишут, что на самом деле, это просто пытаются поставить Цукерберга на место, мол, зазнался, возомнил себя небожителем. Недавний глобальный сбой ФБ это первый звоночек. 

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 28 Октября 2021 , url

Это государственный рейдерский захват.

Частная = тотально неконтролируемая собственность на СМИ в сегодняшних США это огромный риск в момент всемирного глобального кризиса перестать быть царем американской горы = потеря всех средств и даже не к продолжению процветания, а вообще к существованию.

Цукерберги могут реально сесть в тюрьму и там отбросить копыта с обязательным отторжением собственности в пользу государства США.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать