Моргенштерн посчитал бессмысленным празднование Дня Победы

отметили
9
человек
в архиве

Российский рэпер Моргенштерн дал интервью Ксении Собчак и заявил, что считает бессмысленным празднование Дня Победы. Запись разговора с ним была опубликована на YouTube-канале телеведущей.

Музыкант обсудил с журналисткой видео, в котором блогер Дава исполняет советскую военную песню «Журавли». Собчак сказала, что считает себя патриотом, но подобные ролики кажутся ей «пошлятиной».

«Я тебе честно скажу — я вообще не понимаю вот этого вот праздника победы, которая состоялась 76 лет назад. И до сих пор из года в года в год тратятся на это миллионы, это празднуют. Скрепы это, может, какие-то, я не понимаю. Блин, наверное, гордиться просто нечем», — сказал артист.

По мнению Моргенштерна, стране нужно двигаться дальше и достигать новых успехов, а не праздновать то, что было почти век назад. «Круто, молодцы. Но двигайтесь дальше, делайте еще побед. Побед в информационных технологиях, побед в космических технологиях, празднуйте их», — призвал рэпер.

Он заявил, что сам бы не снялся в клипе, посвященном Дню Победы. По словам музыканта, это было бы предательством самого себя.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 25 Октября 2021
проблема (5)
Комментарии участников:
Игорь Иванов 39114
+12
Игорь Иванов 39114, 25 Октября 2021 , url

источник: pbs.twimg.com

Никандрович
+11
Никандрович, 25 Октября 2021 , url

Бляяяяя, надоело это тупорылое ЧМО и его высеры-мнеия:((((

vbuka
0
vbuka, 25 Октября 2021 , url

Так он этого и добивается, чтобы народ его обсуждал. Сами же и рекламируете

епрст
+6
епрст, 25 Октября 2021 , url

Кто это вообще и из-под какой колоды это ЧМО выползло.

X86
+4
X86, 25 Октября 2021 , url

«Кумир молодёжи»

poizun
+6
poizun, 25 Октября 2021 , url

Отправить на марс в один конец. Будем отмечать каждый год отправку первого животного на марс.

vbuka
-2
vbuka, 25 Октября 2021 , url

А я бы Рогозина отправил. Это был бы прорыв

suare
+4
suare, 25 Октября 2021 , url

А празднующие День победы не заметили бессмысленного в самопиаре самого себя, ловле хайпа, «кликов», «плюсиков» и подписчиков, растатушенного, как забор железной дороги,  укурка Моргенштерна и прошли мимо.

 Отнюдь не Данко. Измельчали эстрадные людишки и даже погоняла стали воровать: сами-то придумать ничего не в состоянии...

И вот вдруг лес расступился перед ним, расступился и остался сзади, плотный и немой, а Данко и все те люди сразу окунулись в море солнечного света и чистого воздуха, промытого дождем. Гроза была — там, сзади них, над лесом, а тут сияло солнце, вздыхала степь, блестела трава в брильянтах дождя и золотом сверкала река… Был вечер, и от лучей заката река казалась красной, как та кровь, что била горячей струей из разорванной груди Данко.

Кинул взор вперед себя на ширь степи гордый смельчак Данко, — кинул он радостный взор на свободную землю и засмеялся гордо. А потом упал и — умер.

Люди же, радостные и полные надежд, не заметили смерти его и не видали, что еще пылает рядом с трупом Данко его смелое сердце. Только один осторожный человек заметил это и, боясь чего-то, наступил на гордое сердце ногой… И вот оно, рассыпавшись в искры, угасло...»

— Вот откуда они, голубые искры степи, что являются перед грозой!

Теперь, когда старуха кончила свою красивую сказку, в степи стало страшно тихо, точно и она была поражена силой смельчака Данко, который сжег для людей свое сердце и умер, не прося у них ничего в награду себе. Старуха дремала. Я смотрел на нее и думал: «Сколько еще сказок и воспоминаний осталось в ее памяти?» И думал о великом горящем сердце Данко и о человеческой фантазии, создавшей столько красивых и сильных легенд.

Дунул ветер и обнажил из-под лохмотьев сухую грудь старухи Изергиль, засыпавшей все крепче. Я прикрыл ее старое тело и сам лег на землю около нее. В степи было тихо и темно. По небу все ползли тучи, медленно, скучно… Море шумело глухо и печально.

 Да и своего имени он не оправдывает. Ну, какой он моргенштерн? Флудераст, засравший собою весь рунет.

Моргенште́рн (нем. Morgenstern, букв. — «утренняя звезда») — холодное оружие ударно-дробящего действия в виде металлического шара, снабжённого шипами. Использовался в качестве навершия булав, палиц или кистеней/гасил. Такое навершие сильно увеличивало вес оружия — сам моргенштерн весил более 1,2 кг, что оказывало сильное моральное воздействие на противника, устрашая его своим видом.

 источник: upload.wikimedia.org

X86
+3
X86, 25 Октября 2021 , url

«Я тебе честно скажу — я вообще не понимаю вот этого вот праздника победы, которая состоялась 76 лет назад. И до сих пор из года в года в год тратятся на это миллионы, это празднуют. Скрепы это, может, какие-то, я не понимаю. Блин, наверное, гордиться просто нечем», — сказал артист.

 Да потому что ты долбоеб. А вот Тиль Линдеманн понимает, и даже он гордится за нашу страну, ебаный стыд.

vbuka
-1
vbuka, 25 Октября 2021 , url

Вы тут все обсуждаете мнение 20-летнего рэпера?))

X86
+4
X86, 25 Октября 2021 , url

Хм, я думал, ему лет 30. Посмотрел, а ему 23. Еще один ебаный стыд.

X86
+3
X86, 25 Октября 2021 , url

США провозгласили независимость несколько веков назад, а все 4 июля празднуют.

sasha voljanin
+3
sasha voljanin, 25 Октября 2021 , url

А что взять с обожравшегося выкидыша ЕГ?

vbuka
-1
vbuka, 25 Октября 2021 , url

ЕГ енто что?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать