Мусульмане Кавказа объявили бойкот МТС за сериал, оскорбляющий ислам

отметили
15
человек
в архиве

источник: aif-s3.aif.ru

Мусульмане объявили бойкот оператору сотовой связи МТС за высмеивание ковров для намаза и жертвоприношений в сериале «Пингвины моей мамы». Ролики и посты об этом можно встретить в разных мессенджерах и соцсетях, а также на YouTube.

Главный герой фильма в исполнении сына режиссёра Бориса Хлебникова Макар выступает в стендап-шоу и шутит про исламскую религию. Сериал доступен в онлайн-кинотеатре МТС, для которого и был снят режиссёром Наталией Мещаниновой. Шутки для стендапа придумал комик Евгений Сидоров.

«Евгений Сидоров публично глумится над исламом, вовлекая в пространство этого глума других людей через смех, а люди в зале смеются, их это забавляет. Я запускаю флешмоб для ревнивых мусульман, чтобы не оставались в стороне и проявили свою непричастность к компании МТС», — заявляет автор YouTube-канала The Muslim.

Напомним, ранее осетинская общественность заставила извиняться комика Ариану Лолаеву за шутки об осетинских пирогах.

Больше треша тут

 

Добавил Kurator Kurator 22 Октября 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
Менестрелька
+3
Менестрелька, 22 Октября 2021 , url

Не знаю, насколько это все правда, но это жесть. Правильно на Яплакал пишут — МТС устроила перепись добоебов



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать