В МИД Франции заявили, что отказываются признавать правительство талибов в Афганистане

отметили
9
человек
в архиве

Франция считает, что представители захватившего власть в Афганистане радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) не сдержали свои обещания, данные международному сообществу, поэтому Париж отказывается признавать новое правительство, сформированное талибами. Об этом заявил в субботу вечером министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан в эфире телеканала France 5.

«Франция признает государства. У нас был посол в Афганистане, формально он им и остается сейчас. У нас были технические переговоры, чтобы обеспечить эвакуацию примерно 3 тыс. человек из Кабула, но речь не идет о признании, — пояснил министр. — Мы ожидаем от талибов действий. Им нужна экономическая передышка, им нужны международные отношения».

Глава французской дипломатии напомнил, что Франция требовала от представителей движения дать возможность беспрепятственно уехать всем, кто этого желает, разрешить свободно поставлять гуманитарную помощь среди прочего в те районы, которые не находятся под прямым контролем талибов, соблюдать права человека, особенно права женщин и право на образование, и, наконец, отказаться от любого сотрудничества с «Аль-Каидой» (террористическая организация, запрещена в РФ). «Они говорили на протяжении последних дней, что они предлагали не только иностранцам, но и афганцам спокойно покинуть территорию, обещали инклюзивное правительство, но в итоге соврали», — заключил Ле Дриан

Добавил инагент инагент 12 Сентября 2021
проблема (4)
Комментарии участников:
waplaw
+2
waplaw, 12 Сентября 2021 , url

туркишь, а где здесь политика? где мысль про политические партии или выборы?

Stopor
+2
Stopor, 12 Сентября 2021 , url

Цэ внешняя политика, понимать надо. Франция не признает пока США с Британией не признают. Ибо малышу Макрону а-та-ташеньки будут.

waplaw
0
waplaw, 12 Сентября 2021 , url

Мне просто смешно, как политики подменили слово жизнь словом политика и народ скушал то, что у него жизнь украли и не поперхнулись.

инагент
-2
инагент, 15 Сентября 2021 , url

источник: memepedia.ru

инагент
+1
инагент, 12 Сентября 2021 , url

а что это по-твоему?

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 12 Сентября 2021 , url

«Они говорили на протяжении последних дней, что они предлагали не только иностранцам, но и афганцам спокойно покинуть территорию, обещали инклюзивное правительство, но в итоге соврали», — заключил Ле Дриан.

 Странные какие-то они, французы. Талибан официально появился в 1994 году, и с тех пор ни одно заявление Талибан не совпадало с делом.

fStrange
-1
fStrange, 12 Сентября 2021 , url

Талибану главное что его прецедент признал. Что там какая то Франция.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 12 Сентября 2021 , url

Не просто признал, а брызжа слюной от перевозбуждения.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать