Рогозин объяснил причину иска Минобороны к производителю "Союзов"

отметили
13
человека
в архиве

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин объяснил иск Минобороны к самарскому Ракетно-космическому центру (РКЦ) «Прогресс», производителю ракет-носителей «Союз», обстановкой, в которой Россия оказалась из-за санкций.

Ранее Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск министерства обороны России, требующего взыскать более 2,4 миллиарда рублей с РКЦ «Прогресс». 

«Все прекрасно понимают, что в данном конкретном случае это не вина самарского „Прогресса“, а это обстановка, в которой страна оказалась из-за санкций», – цитирует Рогозина пресс-служба правительства Самарской области. 

Он пояснил, что РКЦ «Прогресс» включен в число тех организаций, в отношении которых есть ограничения по экспорту продукции. «Это приводит к тому, что задерживаются поставки всего необходимого, прежде всего, микроэлектроники, без которой уже нельзя сделать, собственно говоря, космический аппарат. Закон у нас довольно строгий. Если, допустим, на 2-3 дня происходит задержка сдачи космического аппарата либо в интересах „Роскосмоса“ как заказчика, либо в интересах министерства обороны, то по закону мы просто обязаны выставить иски, претензии РКЦ „Прогресс“, — объяснил Рогозин

Добавил Государь Государь 23 Августа 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
Государь
-2
Государь, 23 Августа 2021 , url

Импортозаместили

axes
-2
axes, 23 Августа 2021 , url

А i16chatos всё гонит и гонит… То пургу, то кальвадос)

… Причем в этом году на даче яблочный гиперурожай) Уже 15 литров кальвадоса нагнал, а 60 литров браги ещё ждут своей очереди).

i16chatos

Государь
0
Государь, 23 Августа 2021 , url

Это ты сейчас Роскосмос или Рогозина дерьмом назвал?

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 23 Августа 2021 , url

В Советской России такое трудно было себе представить.

Королев и его единомышленники и соратники в прорыве первыми в космос просто были бы банкротами. И никакого полёта бы не состоялось.

Однако немецкому конструктуру американских ракет Фон Брауну в капиталистических США всё сходило с рук. Запуски переносились неоднократно. И ничего.

axes
+6
axes, 23 Августа 2021 , url

Да уж, шило в мешке не утаишь, очевидно, что пиндосские санкции больно ударили по отечественной оборонке и космосу...

fStrange
-3
fStrange, 23 Августа 2021 , url

пиндосские санкции больно ударили по отечественной оборонке и космосу...

Вряд ли сильнее чем сам Рогозин с Сердюковым и прочими «талантливыми» управленцами.

axes
+5
axes, 23 Августа 2021 , url

А всё лозунгами кидались… «Переходим к выпуску!!!» «Внедряем!!!» «Заменяем!!!»

Трушин
+7
Трушин, 23 Августа 2021 , url

Санкции — это экономическая война. В любой войне есть потери у тех с кем воюют. Тут небыли секрета. Мы ж, воспитанные либералами 90-х вписывали в западную экономику. Вот и результат — попали в зависимость и по нам ударили.



axes
+4
axes, 23 Августа 2021 , url

По причине Вашего нижайшего морально — нравственного падения дискуссия с Вами не представляется возможной! 

axes
+5
axes, 23 Августа 2021 , url

Девочка, ты если что-то сказать хочешь, то сначала прожуй и зубы почисть — воняет!

Stopor
+1
Stopor, 23 Августа 2021 , url

Зачем на личности переходить? Нет дискуссии — не отвечай. Потом удивляешься срачам. Или ты им рад и специально провоцируешь?

Государь
+1
Государь, 23 Августа 2021 , url

Это ты фейкньюсу говоришь?

Stopor
+1
Stopor, 23 Августа 2021 , url

Всем, кто обсуждает не содержание новости, а персоны, в первую очередь — первоисточнику провокации. 

Государь
+1
Государь, 23 Августа 2021 , url

Если всем, то и ичатоса выше не забудь

Stopor
0
Stopor, 23 Августа 2021 , url

Ичатос неправ, но он не модератор, не обязан обеспечивать порядок на сайте и подавать личный пример.

axes
+6
axes, 23 Августа 2021 , url

А адресуй-ка ты свою активность по этому адресу

news2.ru/story/631543/comment2572413/

Таец за мной с какой-то дурью бегает, теперь вот своего прихлебая подтянул.

axes
+4
axes, 23 Августа 2021 , url

А как ты мимо этого спокойно со своей АЖП пройти смог?

news2.ru/story/631495/comment2572248/

Stopor
+1
Stopor, 23 Августа 2021 , url

А я там был? Ты всегда, если где-то что-то, со своей АЖП нападаешь на любых попавшихся под горячую руку, где логика? 

axes
+7
axes, 23 Августа 2021 , url

Я тайскую девчёнку не трогаю, даже не плюю в её сторону, а она всё равно на дерьмо исходит, видимо напрашивается на взаимность. Кстати, в отношении Трушина я изложил причину отказа в общении максимально корректно и вежливо.

Stopor
0
Stopor, 23 Августа 2021 , url

Да уж. Максимально вежливо в силу своего морально-нравственного уровня. Ничего нового. Ладно, бывай, дальше всё понятно. 

axes
+4
axes, 23 Августа 2021 , url

С тобой мне тоже вроде бы всё понятно.

fakenews
0
fakenews, 23 Августа 2021 , url

посмотрите ка какой вежливый. ты ахесь за базаром следи своим, у тебя что не пост то срачь — никакого конструктива. Впрочем, это же касается других 2-х мерзавцев — туркиша и стренджа. ну так они хотя бы не модераторы.

axes
+5
axes, 23 Августа 2021 , url

Уймись, девочка, месячные пропустишь.

gro
+2
gro, 23 Августа 2021 , url

Обращение к модератору: блокировать все посты, в которых обсуждается не новость, а персоны



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать