Президент Алжира объявил в стране трёхдневный траур по погибшим в лесных пожарах

отметили
17
человек
в архиве

источник: s13.stc.all.kpcdn.net

Президент Алжира Абдельмаджид Теббун сообщил о трехдневном трауре в память о тех, кто погиб из-за лесных пожаров в стране.

Национальное телевидение страны ранее объявило, что в огне погибли 28 военнослужащих и 37 гражданских лиц. В общей сложности в результате пожаров в Алжире людские потери составили 65 человек.

«В связи с мученической смертью в пожарах, охвативших несколько провинций, ряда гражданских и военных лиц президент республики Абдельмаджид Теббун решил объявить национальный траур сроком на три дня, начиная с четверга 12 августа 2021 года», — говорится в сообщении канцелярии главы республики.

Также на некоторое время будет приостановлена работа государственных учреждений в Алжире в период траура.

Напомним, ранее лесные пожары охватили Турцию. Затем стало известно, что природное «бедствие», как назвали происходящее местные власти, добралось до Греции. За несколько дней там вспыхнуло более полутысячи очагов, которые очень трудно потушить из-за аномальной жары и засухи.

Добавил BadMax BadMax 11 Августа 2021
Комментарии участников:
Leo50
-1
Leo50, 11 Августа 2021 , url

источник: s00.yaplakal.com



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать