Возможности обновлённого вертолёта Ми-28НМ

отметили
4
человека
в архиве

Ми-28НМ- новейший ударный вертолёт. За счёт модернизации сверхманевренности «Ночного охотника», вертолёта не видно для радаров ПВО и самолётам противника.

У вертолёта Ми-28НМ есть модернизированные модели. От базовой модели они отличаются, тем что у них увеличена дальностью поражения целей и состав оружия

гораздо больше.

Летчик-испытатель ПАО «Роствертол» Владимир Хорев рассказал, что вертолёт Ми-28НМ может исполнять новую фигуру, которая помогает бороться с вертолётами с самолётами противника. Такая фигура нового пилотажа называется «Воронка на хвост».

Вертолёт сливается с земной поверхностью, когда он снижает свою скорость почти до 0 км/ч. В этом случае он не виден на радарах истребителей противников.

У радиолокационных станций войсковой ПВО слабо работает режим селекции движущихся целей. Поэтому при скоростях от 60 до 100 км/ч можно спланировать невидимый для радаров ПВО полет.

Данное утверждение носит теоретический характер, так как на практике это еще не удалось испытать. Но его скоро испытают с помощью командного пункта подразделения армейской авиации.

Добавил grishin.arhip grishin.arhip 25 Мая 2021
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать