Спутниковый интернет Илона Маска набрал рекордную скорость

отметили
10
человек
в архиве
Спутниковый интернет Илона Маска набрал рекордную скорость

Скорость спутникового интернета Starlink достигла рекордной отметки. Об этом сообщает издание Wccftech.

Результатами замера скорости поделился пользователь из Германии. Он опубликовал данные, полученные с помощью сервиса Ookla Speed ​​Test, на Reddit. Согласно информации, при первом тестировании скорость скачивания данных достигла 542 мегабит в секунду, скорость загрузки остановилась на 38,8 мегабит в секунду при задержке в девять миллисекунд. Через час пользователь провел второй тест, по результатам которого скорость скачивания через интернет Илона Маска закрепилась на рекордных 560 мегабит в секунду, однако задержка увеличилась до 13 миллисекунд.

 

По просьбе комментаторов с Reddit автор почистил файлы cookie из своего браузера, что, однако, не снизило набранную скорость передачи данных.

По словам специалистов, скорость передачи данных через спутники Starlink может меняться и зависит от множества факторов. Одним из них является количество абонентов, одновременно подключенных к определенной цепочке спутников. Также на показатели Starlink влияют наземные сети.

Дебютная группа спутников глобального сетевого проекта Starlink была запущена в мае 2019 года. В первую очередь Starlink ориентирован на слабонаселенные районы с низким уровнем покрытия сетевой инфраструктурой.

Добавил axes axes 20 Мая 2021
Комментарии участников:
срф
0
срф, 20 Мая 2021 , url

Реклама величайшего афериста всех времен и народов Илона Маска. СПАМ.

axes
-4
axes, 20 Мая 2021 , url

Интересный факт! Оказывается шакалы тоже воют на луну!

источник: encrypted-tbn0.gstatic.com

срф
0
срф, 20 Мая 2021 , url

Твоё упорство барана достойно лучшего применения.

axes
-4
axes, 20 Мая 2021 , url

Ой, лют ты Табаки! Ой лют! Недаром говорят, что шакал на любую подлость способен:)

источник: pravlife.org

fakenews
+4
fakenews, 20 Мая 2021 , url

Ну набрал и набрал. 

OneWeb тоже строит, китай планирует, и скорее всего РФ в какой-то момент тоже начнет делать свою группировку.

Так загадят орбиту потихоньку.

i16chatos
+2
i16chatos, 20 Мая 2021 , url

Хе) Как всегда у Остапа Маска — очень дорого и очень глупо))) Мощность сигнала-то переменная по определению)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать