Доцента кафедры МАИ Воробьева приговорили к 20 годам колонии за госизмену

отметили
16
человек
в архиве
МОСКВА, 23 апр – РИА Новости. Мосгорсуд приговорил к 20 годам колонии и миллионному штрафу доцента кафедры МАИ Алексея Воробьева в рамках дела о госизмене, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
«Московский городской суд назначил Воробьеву наказание в виде лишения свободы на срок 20 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 1 миллион рублей, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев», — рассказал собеседник агентства.
Мужчину обвиняли не только в госизмене, но и в покушении на экспорт из РФ сырья или материалов, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки и в отношении которых установлен экспортный контроль, а также в покушении на контрабанду таких веществ, ядерных материалов или оружия.
 
Добавил срф срф 23 Апреля 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать