Дмитрий Певцов предложил "развернуть вспять" пенсионную реформу

отметили
11
человек
в архиве

10 апреля 2021, 20:29

Работающих пенсионеров актёр назвал ударом по демографии страны, так как они не могут помогать молодым родителям.

источник: static.life.ru

Народный артист России Дмитрий Певцов выступил с предложением отменить пенсионную реформу и вернуть для россиян прежний возраст выхода на пенсию.

«Пенсионная реформа лишила множество россиян права на пенсию. Я бы даже сказал — права на жизнь», — сказал он.

Певцов привёл статистику, что в регионах страны половина мужчин просто не доживают до 65 лет, потому что «вкалывают» и «тянут семьи». Да и в Москве, уточнил он, ситуация отличается не сильно.

«Большинство не сможет пожить в своё удовольствие и понянчиться с внуками на пенсии», — заметил артист.

Он заявил, что пенсионную реформу нужно «разворачивать вспять». Налоги, по мнению Певцова, должны платить корпорации, а люди хоть немного поживут по-человечески, им нужно «вернуть на жизнь».

Кроме того, работающих дедушек и бабушек Певцов назвал ударом по демографии страны, ведь в этом случае они не могут сидеть с внуками и помогать молодым родителям, которые выбирают карьеру.

Ранее Лайф рассказывал, что в Госдуму внесли законопроект об индексации пенсии работающим пенсионерам. Его авторы отмечают, что приостановка индексации с 2016 года негативно повлияла на финансовое положение пенсионеров. Кроме того, у многих россиян снизилась покупательная способность.

 

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 10 Апреля 2021
проблема (4)
Комментарии участников:
Трушин
0
Трушин, 10 Апреля 2021 , url

Жизнь пенсионера в 1999-м на 30 долларов в месяц, вот это была жесть. Пусть корпорации платят? А они откуда деньги берут? Печатают или это люди в корпорациях зарабатывают и платят налоги?

Svan
+1
Svan, 10 Апреля 2021 , url

только сколько была инфляция у доллара, а уж про рубль я вообще не говорю. По итогу  — как было — так и осталось.

Трушин
0
Трушин, 11 Апреля 2021 , url

У меня мать в конце 90-х на пенсию вышла. по её словам — сейчас пенсии хватает на необходимое, а тогда нет. Поэтому приходилось подрабатывать, иначе не прожить было. 

Трушин
-1
Трушин, 12 Апреля 2021 , url

КПРФ настаивает на снижении пенсионного возраста до прежних значений. Это неотъемлемая часть той программы, с которой КПРФ идет на предстоящие федеральные выборы.

 Я коммунистов понимаю. Но в рыночных условиях каждая отдельная система должна быть самодостаточной. Откуда берутся пенсии? С зарплат работающего населения. Что происходит? Население стареет — пенсионеры жвут дольше, молодежи рождается меньше. Ближайшие годы вообще демографический провал по плану, как отголосок 90-х.

Сейчас доплата идет ( уже давно) за счет добычи природных ископаемых. Откуда будут браться пенсии, если нам объявят более крутые санкции и перестанут брать — лес, газ, нефть? В этом и суть реформы. Заводы строят, но их пока еще не достаточно для самообеспечения пенсионной системы. А после периода времени будет 2 пенсионера на одного рабочего вместо 3-х рабочих на одного пенсионера. Сколько у рабочего с зарплаты вычтут для пенсионеров?

Я вот в частном секторе пашу без выходных почти. А должен буду еще больше работать, чтобы семью прокормить. Я плохой человек и не имею права на нормальный труд?

Svan
+1
Svan, 12 Апреля 2021 , url

так я тоже всю жизнь на двух работах работаю. Сколько можно всему верить то, что в уши льют с телевизора? Посчитайте, сколько вы заплатили за всю жизнь в этот пенсионный фонд. Столько, сколько там воруют — можно было в два раза пенсию увеличить. А уж по стране то .... 

Трушин
-2
Трушин, 12 Апреля 2021 , url

Ну и что там считать?

Сейчас сколько людей получают пенсию, а сколько работают официально, а сколько не офциально работают и даже с минимальной зарплаты не платят?  Вот минималка 14 тысяч допустим — с неё 20 процентов пенсионка (допустим) значит с 5 работающих на минималке только 1 пенсионер получает пенсию. Арифметика не сильно сложная — просто надо понять реальность. У нас вообще полстраны работало на минималке, а часть в черную до нескольких последних лет. Сейчас сидящих дома (даже матерей с детьми) лишают пособий, если не трудоустроен или хотя бы с минимальной зарплаты налоги не платишь. Мне пришлось жену устроить (у нас 4 детей — одних не оставишь) и теперь еще и за неё налоги плачу. Так что не всё хорошо с поступлениями в пенсфонд.

Поэтому, если посчитать количество работников реально платящих выплаты в пенсонный фонд и те суммы, которые от них идут, то не такие уж и большие деньги получаются. Накопления шли за счет нефтедолларов — нефть упала, следом газ — приток в бюджет сократился, увеличения нефтедолларов не сильно прогнозируется, а спад наоборот более реален. Мне кажется это вполне понятно — причем тут «льют с телевизора»? 

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 10 Апреля 2021 , url

Странный Дима Певцов. В 1993 году меньше 1/3 населения проголосовали за ельцинскую конституцию, которая была принята в большой спешке практически сразу после антиконституционного переворота, который Ельцин и возглавил. А в 2020 году большинством голосов были приняты поправки в ельцинскую же конституцию.

Но вот 5-я статья ельцинской грабительской конституции на крови расстрелянных граждан у Белого дома правительства, о частной собственности на недра России осталась неизменной.

Таким образом 5-я статья была полностью и безвозвратно легализована или переголосована большинством голосов и возвращать теперь никто и ничего не будет. Всё теперь абсолютно законно (В этом смысле Путин не спаситель России).

Народу по поправкам в конституцию — суверенитет, традиционные и духовные ценности, а себе правящая в России элита оставила главное — российские бездонные недра.

Народ и его прирост эту элиту не интересует.

Svan
+1
Svan, 10 Апреля 2021 , url

ну и что сливать то всё в одну бочку? Конкретный вопрос — конкретное мнение.

sant
+1
sant, 10 Апреля 2021 , url

выборы скоро, вот тела в радужных шарфиках на фоне часовенки и выползают на свет электората...

а что ж он молчал при новой пенсионной реформе?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать