«По нарастающей»: В Кремле оценили вероятность отключения России от SWIFT

отметили
7
человек
в архиве
«По нарастающей»: В Кремле оценили вероятность отключения России от SWIFT

В Кремле оценили вероятность отключения России от международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей SWIFT.

 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не исключают никаких потенциальных угроз санкций, в том числе возможность отключения России от SWIFT.
«Вы видите, что санкционные устремления наших оппонентов, особенно США, продолжаются, продолжаются по нарастающей. Действия эти носят необоснованный и непредсказуемый характер», — пояснил он.
По словам Пескова, такая ситуация обязывает к тому, чтобы быть начеку.
SWIFT — международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей. К ней подключены более 11 тысяч крупнейших организаций примерно в 200 странах.
 
В конце 2020 года агентство Reuters сообщало, что администрация нового президента США Джо Байдена рассматривает разные варианты санкций в отношении России за ее предполагаемое участие в кибератаках на американские правительственные учреждения. Одной из наиболее жестких мер называлось отключение от системы SWIFT.
 
Напомним, в декабре политолог и востоковед Евгений Сатановский объяснил настоящие мотивы бывшего украинского президента Леонида Кравчука в истории с отключением России от SWIFT, рассказав, чем для Киева кончится такая инициатива.
Добавил alexsemantic alexsemantic 22 Марта 2021
проблема (7)
Комментарии участников:
e1dart
+1
e1dart, 22 Марта 2021 , url

Ну отключат от swift, и дальше что? Будут за налик ресурсы покупать ?

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 23 Марта 2021 , url

Долги будут списывать. Долговой бартер.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать