Кабмин ФРГ озвучил дальнейшую позицию Германии по «Северному потоку-2»

отметили
5
человек
в архиве

Немецкое правительство озвучило свою текущую и дальнейшую позицию касательно реализации проекта «Северный поток-2».

25 января правительство ФРГ прокомментировало призывы остановить строительство газопровода «Северный поток-2«. Так, в немецком кабмине заявили, что позиция Берлина остаётся неизменной — это коммерческий проект не имеющий отношения к политике. Об этом также 20 января заявила на брифинге представитель правительства Германии Мартина Фиц.

«Мы приняли к сведению последние события, наша принципиальная позиция по экстерриториальным санкциям не изменилась. И [позиция] по завершению строительства «Северного потока — 2″ остается прежней», — сказала она. «Это коммерческий проект», — подчеркнула Фиц. Что касается хода работ и дальнейшего планирования, следует обратиться к компаниям, участвующим в проекте, сказала она.


Напомним, ранее официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт прокомментировал резолюцию Европейского парламента по «Северному потоку — 2».

Штеффен Зайберт заявил, что германское правительство приняло к сведению резолюцию Европарламента с призывом незамедлительно остановить строительство газопровода «Северный поток — 2» из-за ареста в России блогера Алексея Навального.
Добавил rsnnews rsnnews 25 Января 2021
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать