Кто кого боится — о суде над Навальным

отметили
21
человек
в архиве
Кто кого боится — о суде над Навальным

Состоялся суд на Алексеем Навальным (дали 30 суток ареста, впереди — 29 января суд по возможной замене условного срока реальным). Но преимущественно это — суд над умственными и волевыми способностями российской оппозиции.

 

 

Тут необходимо предупреждение для людей, не способных к определённой гибкости мышления: если в тексте вас будет что-то раздражать, пожалуйста, перечитайте его ещё раз и попытайтесь понять логику — когда о грубых вещах говорят грубо, это некоторым не нравится, но «кратчайшее расстояние между точками — прямая».

Итак, суд. Выездной. В Химкинском ОВД. Быстрый и скорый, без проволочек и волокиты. «Украл, выпил — в тюрьму», как-то так.

Типично ли это для российского правосудия? Скорее, нет.

Нормально ли это с точки зрения права и здравого смысла, а самое главное — ЛОГИКИ ситуации? Скорее, да.

Хватило ли мужества у оппозиционеров с самим Навальным во главе трезво оценить собственное положение? Категорически нет!

Теперь — по пунктам. Сразу по всем.

Алексей, вот ты в коротеньком видео из зала суда пафосно закатывал глаза и заявлял, что тут творится «наивысшая степень беззакония» и так далее. Ну окей, давай на минуту встанем на твою точку зрения! Встанем, и минутку на ней постоим. И с этой позиции открывается удивительная ЛИЦЕМЕРНАЯ ГЛУПОСТЬ и самого Лёши, и его сторонников!

Итак, Навальный с пеной у рта совсем недавно утверждал, что его трижды пытались убить без суда и следствия, что приказ отдавал лично Путин, что он «персональный враг президента» и так далее. Ну окей! Но если ты сам в это свято веришь — тебя что, реально можно удивить выездным заседанием суда?!!! Если ты всерьёз построил для себя картину мира, где на тебя идёт охота как на Троцкого или Бандеру — то почему такие бюрократические мелочи тебя шокируют? «Мои враги оказались… моими врагами!». Шок, сенсация! А что, как говорится, «не так»?

Ты, грубо говоря, объявил персональный «джихад» Путину и российскому государству — используя всю приличествующую случаю риторику про «шайтанов» и «неверных собак» (образно выражаясь). И вдруг, когда тебя «взяли в плен», абстрактные «шайтаны» стали вести себя именно так, как им положено: с некоторой, так сказать, антипатией. А ты такой: а вы не имеете права, мы тут все цивилизованные люди, соблюдайте ваш уголовно-процессуальный кодекс, дети Иблиса!

Ха-ха. Тут уж надо, пардон, либо крестик — либо трусы. Либо ты «в плену» — тогда и веди себя как военнопленный, партизан, подпольщик, который видит в своих противниках смертельных врагов и знает, что они действуют симметрично. Либо ты — законопослушный гражданин России, который верит в то, что в нашей стране действует главенство права, никто людей ядом не травит и весь прочий бред из твоих «расследований» — это твои клеветнические измышления. И вот тогда — да, можно возмущаться бюрократическими нестыковками! Выбирай! Но сразу две эти точки зрения невозможны! Они находятся в противоположных системах координат.

 

Ну, и как тут ещё не вспомнить самоуверенное навальновское утверждение в самолёте: «Арестуют? Меня? Это совершенно невозможно!». То есть, твои враги — эти отравители и палачи, эти ужасные монстры — таки, оказываются, не посмеют переступить через букву закона (так, как ты его трактовал)? Какие… робкие враги!

И вот тут мы подходим к некоему жестокому выводу, поразительно симметрично (да, парадокс) совпадающему с удачной манипулятивной находкой Навального и Грозева о «безруком ФСБ», ради акцента на который они не пожалели сил, вранья и пафоса. Вывод этот — о безрукой оппозиции. Не аморальной, коварной и беспринципной силе — а о бессилии. Глупом, лицемерном, импотентском бессилии.

Смотрите, как это выглядит с точки зрения простого «оппика», который ходил с уточками и донатил ФБК: организация, с которой он связывал будущее России и собственные, вероятно, планы на перспективу, — разгромлена, вогнана в иски, почти запрещена. Лидер — отправляется за решётку. Всё, конец надеждам. И… что же нужно делать в этот решительный, судьбоносный час?

На сцену выходит Леонид Гозман и со вздохом облегчения говорит: «а) Режим продемонстрировал свою настолько зверскую сущность, что дальше мы просто не знаем, что делать — все методы исчерпались; б) Всю работу за нас сделает Запад, который только и ждал этого удобного случая, чтобы излить свой накопившийся санкционный гнев на зарвавшуюся Россию; и, наконец, – в) «Режим, полагаю, рухнет не столько под ударами граждан, сколько сгниет сам. Борьба с ним – это не столько приближение времени его ухода со сцены, сколько подготовка к строительству нового государства на руинах. Ну и обеспечение самоуважения». Короче, от нас ничего не зависит, а для самоуважения можно не особенно напрягаться, хватит и коллективных писем и флешмобов в соцсетях.

Так понимаем, это новый консенсус у них: «оно всё сгниёт само, можно не рвать пупок»? Отличная реакция на крушение надежд и заточение лидера! Видны мужественные, волевые, несгибаемые люди! Настоящая совесть и надежда нации! «Вы кто? — Мы партизаны! – А почему врага не бьёте? — Да ждём, когда они сами передохнут».

И вот в этой импотенции — и есть главное поражение всей этой издыхающей тусовки. Их поставили в такую ситуацию, когда надо что-то делать, а они извернулись и сделали вид, что как раз сейчас ничего делать и не надо! Как можно всерьёз, даже на секунду, поверить в то, что этим людям можно доверить хотя бы малейшую ответственность за судьбу страны?!!! Чтобы они сбежали в кусты при первом же подозрительном шорохе?..

И вот в этом контексте просто поразительной становится либеральная хуцпа, повторяемая на все лады о том, что «До чего же они все там боятся нашего Навального — и самолёт в другом аэропорту посадили, и на паспортном контроле сразу задержали, и суд в ОВД привезли! Ах, как мы для них опасны, как они паникуют!» — это апогей абсурда! Ребята, вами — да, не исключено, что показательно, без забот о тонких чувствах! — ПОЛ ВЫТЕРЛИ! Вытерли вами пол как бесполезной, безвольной, трусливой тряпкой — и тряпка никак этому процессу не смогла сопротивляться. Так кто кого боится?!!

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавил Никандрович Никандрович 18 Января 2021
Комментарии участников:
Stopor
+6
Stopor, 18 Января 2021 , url

На сцену выходит Леонид Гозман и со вздохом облегчения говорит:… от нас ничего не зависит, а для самоуважения можно не особенно напрягаться...

 Вот приедет Байден,
Байден нас рассудит. ©

magmaster
+8
magmaster, 18 Января 2021 , url

Байден прийде, порядок неведэ. 

 

А мне вот это понравилось )

Если ты всерьёз построил для себя картину мира, где на тебя идёт охота как на Троцкого или Бандеру — то почему такие бюрократические мелочи тебя шокируют? 



vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 18 Января 2021 , url

Всё действо со стороны оппозиционеров напоминает ужасно плохую театральную постановку в исполнении подростков недорослей, неучей, абсолютно не понимающих, что игры давно закончились, и наступила самая настоящая суровая реальность.

Либеральная навязанная прозападная виртуальная реальность более не действует на территории России.

i16chatos
+7
i16chatos, 19 Января 2021 , url

Вот ты бы с баксов и начинал) Мало платят маленькому зайке за красивые глазки?) Хлебушка прислать голодненькому?)))



e1dart
0
e1dart, 19 Января 2021 , url

Я вот при данной власти в России не плохо себя чувствую. Но есть желание получить ответы на определенные вопросы.

Есть у вас что по факту ответить по каждому вопросу? Или ли вы просто языком ляпнуть и ботами лайкнуть ?

i16chatos
0
i16chatos, 19 Января 2021 , url

Ну отчего же, можно и поговорить. Только дело к ночи, а мне завтра на работу… Но спрашивайте

e1dart
-1
e1dart, 19 Января 2021 , url

Так вопросы озвучены в заминусовонном посте без аргументов.Можете ответить, если есть желание. У нас соц сети работают по принципу общего неприятия вопроса толпой без аргументов, но вдруг найдутся те, кто ответит по факту.

i16chatos
+1
i16chatos, 19 Января 2021 , url

Там сформулированы не вопросы, а облыжные обвинения. Дешевые пропагандистские штампы свалены в кучу. Извини, любезный, нормальные люди так не дискутируют. Хотя бы потому, что один дурак может навалить столько дерьма, что сто умных не разгребут. Вот, взять тезис «140 000 000 нищих». Россия вообще-то по благосостоянию граждан находится в золотом миллиарде. Нет ни голодных, ни босых-голых. Все дети получают образование, а безработица крайне низка. Вполне приличный уровень жизни. При Государе Россия вышла на 5 место по ВВП. Да, есть страны, где благосостояние выше. Но, может быть, у них были лучше стартовые позиции? Может, там лет 100 не было ни перестроек ни майданов? В частности, потому, что негласно давили таких, как Навальный. Вот было 15 «братских республик». У России дела лучше всех.

e1dart
-1
e1dart, 19 Января 2021 , url

Где слова обвинений в моем посте? Ваша цитата: «Там сформулированы не вопросы, а облыжные обвинения.»

Мой пост целиком: "

 Когда у вас ЯО и 140 миллионов холопов только в России, кого вы боитесь ?

 Ну конечно Навального.

 Батька разогнал кучу народа, а через пару месяцев это повторяет «самая демократичная страна».

 ВВП не кого не волнует, когда народ не ропча может жить на 100 баксов в месяц.

"

Если вам не понятно — поясню: руководству этой страны(России) похрен на навального и же с ними.

Почему похрен? Я привел примеры, а ты, явно читаешь между строк и вместо ответа по конкретным тезисам переписываешь свою методичку =)))

А с учетом того, что вы не способны анализировать простой текст, который даже не расходится с вашим мировоззрением, но вы все равно находите в нем оппозицию, мне смешно, насколько вы «хотите спать».

precedent
+2
precedent, 19 Января 2021 , url

мы никого не боимся. И никогда не боялись.  Хоть с ЯО, хоть без. А вот этот артист погорелого театра, фашиствующий рецидивист — холоп пиндосов, завтра на суде будет отвечать за клевету в отношении ветеранов ВОВ. 

e1dart
-1
e1dart, 19 Января 2021 , url

Так пускай отвечает, на него заведены дела, система работает как надо и он свое получит.

Если лично президенту похрен на эту личность, мне похрен, стране похрен, а вы так взбударажены ?

precedent
+2
precedent, 19 Января 2021 , url

Это реакция не на него, а на западную политику, вернее даже определённую её часть и часть методов, в отношении России. 

e1dart
-1
e1dart, 20 Января 2021 , url

Я лично здесь причем? Почему я говорю почти прямым  текстом, что с учетом статуса кво руководству России некого боятся, хренова гора местных дятлов находит во мне оппозицию, приводит тупые примеры и пытается мне доказать те вещи, которые я озвучил сразу ?

У вас как с логикой? Как у НКВД ?

i16chatos
+2
i16chatos, 20 Января 2021 , url

Ты не заметил, например, что слово «холоп» — оскорбительное? Ты влез на ветку, всех оскорбил и ждешь уважительного отношения? Как если бы к тебе подошел на улице непонятный оборванец и обозвал тебя "_удаком". За такое вообще-то в рыло прилетит. Но ты этого не понимаешь… Что это значит? Ты неадекватный человек. Ну и что толку с тобой общаться? А там твои «методички», «тупые примеры», «100 долларов» — дикая чушь) И вовсе мы от приезда анального не возбудились, лично я с удовольствием наблюдаю комедию) А вот судя по твоему озлоблению и истеричным оскорблениям возбудился именно ты)))

e1dart
+1
e1dart, 20 Января 2021 , url

Я понимаю что по существу добавить нечего, кроме обиженки на слово холоп ?

Так кто-же эти люди, у которых средняя зарплата 48 000руб до вычета налогов?

А у пенсионеров 10-15 тр.

Как их по другому назвать ?

Это в самой богатой ресурсами стране, (некогда и интеллектуальным капиталом).

i16chatos
+1
i16chatos, 20 Января 2021 , url

Ощущение, что ты от злости грызешь свой планшет. С утра ты говорил о «боязни власти навального». И настаивал, что это суть твоих претензий.  Сегодня опять кинулся в экономику, суть которой я разъяснил тебе вчера, но ты ничего не понял) Ты ид_от? Ид_от. Так что ж ты хочешь, ид_от? И не обижайся на «ид_ота», во-первых, это чистая правда, во-вторых, мы ведь, 140 000 000 россиян, не должны, по твоему, обижаться на «холопов»? Ты какой нации будешь, п_с смердящий? Не обижайся, я ж любя...

fStrange
0
fStrange, 20 Января 2021 , url

мы ведь, 140 000 000 россиян

:)))

i16chatos
0
i16chatos, 20 Января 2021 , url

Чему Вы ухмыляетесь, любезный? Лично я решил, что Ваш друг, пересчитывая «ватников», не стал включать в сумму детей и Ваших единомышленников? Или Вы считаете, что этот идиот просто не знает правильную цифру?

fStrange
0
fStrange, 20 Января 2021 , url

Мне весело когда я вижу сколько раз ты себя посчитал :)

e1dart
+1
e1dart, 20 Января 2021 , url

Я сказал, что президенту нечего боятся и привел пример, ты меня сразу зачислил в оппозицию и твои боты(мб они и люди, но читают между строк) меня заминусовали.

Мне кажется что ты больше боишься за президента, чем он сам, хотя явно что боятся нечего.

В каждом первом видишь врага и пытаешься создать оппозицию, что бы было с кем бороться, только при нынешней власти я не плохо себя чувствую в отличии от тебя. НО и здраво размышлять могу себе позволить.

Явно что навальный как политик — слабое звено(но ты тут под каждым постом его вспоминаешь и раздуваешь его популярность), явно что есть давление из вне, но если в этой стране не начнут выращивать мозги в ближайшее время мы уедем в то место, откуда ты ищешь врагов, но смотришь мимо причин.

В этой стране есть ресурсы и возможности создавать кадры, но ты считаешь что лучше вкладывать бабки в полицаев, чем в инженеров — отсюда и утечка мозгов последние 30 лет.

Пусть 90е годы, это было естественным явление, но спустя 20 лет правления царя, когда система построена и отлажена, почему мы (золотой миллиард) получим свой процессор на 7 нм к 2025 году и это только прототип и не факт что получим.

Спроси меня, почему так и я отвечу. Но если тебе важен стабильный порядок в селе, не взирая на то, что производительность труда машинного производства выросла в разы. А уровень жизни не вырос вообще за последние 10 лет. То можешь не отвечать.

Трушин
+1
Трушин, 21 Января 2021 , url

В этой стране есть ресурсы и возможности

 А в 90-х не было ресурсов в стране? Почему бедно жили?

i16chatos
0
i16chatos, 21 Января 2021 , url

То есть идиоты не заметили, что последние 6 лет их хозяева вели против России экономическую войну?))) Идиоты не знают, что сейчас миграция из Германии в Россию превысила миграцию из России в Германию?) Идиоты не знают, сколько и каких сейчас строится заводов?) Что именно при Государе возрождается и электроника и авиация и сельское хозяйство и химическая и медицинская промышленность?) Ты, кстати, имеешь честь говорить с русским оружейником, руководителем среднего звена. Идиоты не знают, что никогда в истории граждане России не жили так зажиточно, как сейчас? Ну, на то они и идиоты. Причем амбициозные идиоты (ишь ты, «в этой стране»!) еще хуже.

buriy
0
buriy, 24 Января 2021 , url

Если люди в России так зажиточно живут, как никогда не жили, почему у нас такой низкий ВВП на душу населения, он же GDP Per capita ?

Почему даже самый бедный штат США, Миссисипи, нас обгоняет почти в 4 раза?
en.wikipedia.org/wiki/Comparison_between_U.S._states_and_sovereign_states_by_GDP_per_capita
Почему вся Европа кроме Болгарии нас обгоняет?

Если все страны на нас ополчились, то что за хреновые действия руководства это вызвали? А если это не так, то как ещё оправдать эту ситуацию?

magmaster
+4
magmaster, 19 Января 2021 , url

Работу за сто баксов ещё надо поискать...

Меиодичку надо менять.

срф
+4
срф, 19 Января 2021 , url

А тебе не все равно где тебя расстреляют?

magmaster
+7
magmaster, 19 Января 2021 , url

Когда это она была для вас культурной? В святые 90е?

срф
+7
срф, 19 Января 2021 , url

А я горжусь своей страной, какая бы она не была. Пусть кричат уродина, но она мне нравится.

sant
+3
sant, 19 Января 2021 , url

Пусть кричат уродина, но она мне нравится.

 не ври! ))) даже в оригинале у Шевчука — «НАМ»! ))) ты не один такой!.. )))

срф
+5
срф, 19 Января 2021 , url

Там вопрос про меня стоял. И поэтому ответ такой. А так да. Нам

sant
+1
sant, 19 Января 2021 , url

да я просто подчеркнуть… )))

срф
+1
срф, 19 Января 2021 , url

axes
0
axes, 19 Января 2021 , url

fakenews
+1
fakenews, 19 Января 2021 , url

Ну Россия была раньше культурной страной.

 ага

evenstar
-4
evenstar, 19 Января 2021 , url

Если страной руководит человек из криминала, какой будет страна? Всех своих расставил по всем вертикалям, законы под себя переписал, мигрантов запустил, которые ему по 80% делают ...

X86
+2
X86, 19 Января 2021 , url

Такое тебе по радиосвободе вещают? )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать