Типа нет других проблем в стране
Одна из основных проблем — Украина. Из-за их проблем с подписанием соглашения об ассоциации с ЕС, из-за их политической слабости и не стойкости перед влиянием извне (печенье Нуланд) Россия испытывает много проблем и еще долго будет испытывать. Санкции, снижение курса рубля — это все оттуда идет. Вы слепые что ли? Вот эта ваша попытка отодвинуть взгляд от Украины — она настораживает.
я тебе таких проблем в любом месте и любой сфере и отрасли надергать могу и сказать, что они основные.
А почему не из Японии или США? Почему именно эти три страны?
И почему одна из главных проблем — экология? Вроде бы речь про инвестиции.
Образцовые соседи. Это совершенно другие страны и сравнивать их с Россией глупо. Там другое население, другой менталитет. Да и если их США и ЕС будут душить санкциями и вбухивать бабло в оппозицию и уличные протесты, то они очень быстро перестанут существовать.
Вот та мерзость, ложь, идиотизм, что ваша банда льёт в соцсетях — вот они в действии. На Украине. Показательно. Смотрите люди на идиотов.
и вы продолжаете пороть эту хрень. Не по адресу и абсолютно бесперспективно, наоборот, вызывая у людей чувства отвращения.
Не стыдно, что вы помогли сделать несчастными столько людей? Нет, конечно, вообще скромное участие — мелочь. Но, участие. Не гложет стыд? Не боитесь, что когда прозреют те, кого вы помогали обманывать, найдут вас и спросят с вас?
Какие боты, какие клоны!? Это Барин, поклонись почтено в ноги холоп, добровольно. Иначе тебя свяжут и бросят под ноги высокоуважаемого человека
www.cbr.ru/statistics/macro_itm/svs/key-ind/
Основные показатели статистики внешнего сектора в январе-июне 2020 года
По данным Банка России, профицит счета текущих операций платежного баланса Российской Федерации в I полугодии 2020 года снизился до 21,6 млрд долларов США по сравнению с 43,4 млрд долларов США в январе-июне 2019 года. Определяющим стало сжатие положительного сальдо торгового баланса главным образом в результате падения стоимостных объемов поставок основных топливно-энергетических товаров вследствие неблагоприятной международной ценовой конъюнктуры и снижения мирового спроса на них. Нивелирующую роль сыграло уменьшение совокупного отрицательного сальдо прочих компонентов счета текущих операций, прежде всего за счет сокращения выплаченных в пользу нерезидентов инвестиционных доходов и импорта услуг по статье «Поездки» вследствие ограничительных мер на выезды за рубеж российских граждан.
Сальдо финансовых операций частного сектора в январе-июне 2020 года составило 27,7 млрд долларов США по сравнению с 23,3 млрд долларов США в соответствующем периоде прошлого года. Динамика показателя сложилась в результате операций по сокращению задолженности банков и размещению средств за рубежом прочих секторов при сбалансированности операций, связанных с привлечением и изъятием средств нерезидентов, по обязательствам прочих секторов.
Международные резервы сократились на 7,9 млрд долларов США преимущественно вследствие операций, связанных с погашением суверенных долговых инструментов, номинированных в иностранной валюте, и управлением резервными активами.
Объем внешнего долга Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2020 года составил 481,6 млрд долларов США. С начала года долговые обязательства уменьшились на 9,8 млрд долларов США в значительной степени за счет снижения внешней задолженности органов государственного управления по суверенным ценным бумагам и банков по средствам нерезидентов, размещенным на текущих счетах и в депозитах.
Существенное сокращение иностранных обязательств при одновременном относительно незначительном увеличении внешних активов обусловило рост чистой международной инвестиционной позиции Российской Федерации с 358,7 млрд долларов США на начало года до 480,4 млрд долларов США по состоянию на 1 июля 2020 года.
Читать умеем? В мире меньше газа и нефти стали потреблять из-за кризиса, поэтому «рухнуло в два раза», но это говорит не о инвестициях, а о покупательской способности окружающих Россию стран. Экономика просела, ресурсов стали меньше потреблять. И так везде.
Это и для Украины справедливо. Но нужно уметь различать — в два раза или в двадцать раз.