Насколько я читал, это как раз сейчас большая проблема — отсутствие производственных мощностей для выпуска вакцин от короны.
Это на заметку тем паникерам, кто фантазирует скорое обязательное вакцинирование.
Я из тех паникеров, которых пугают заградительные отряды на подступах в госучреждения или метро. Которые обязывают всех надеть маски, но маски не выдают. А если мне надо зайти в МФЦ и нет 50 рублей на маски с перчатками в аптеке. А если на последние деньги оплачен проезд в метро и в него не входит маска — что делать?
Ввело государство масочный режим — так дай маску в городском транспорте или госучреждении.
Мне-то это зачем? Кто ввел масочный режим — тот пусть и шьет, и стирает гражданам маски.
А если завтра они противогазный режим введут — побежим всей страной противогазы шить и стирать?
Я понимаю необходимость каких-то мер при пандемии. Но государство не должно быть такой импотентной свиньей. В госучреждених и в общественном транспорте могли бы обеспечить масками, если требуете.
Т.е, ты будешь ходить, заражать людей, но виновато государство, а не ты? Удобная логика, но неправильная
Нет никакого масочного режима. Насколько я понимаю(хотя могу ошибаться) нет никаких юридических обоснований обязывать тебя носить маску. Разберись в этом вопросе и предъявляй соответствующие аргументы.
Вот в Испании — да, там даже на улице маска положена. И за отсутствие — какой-то охренительный штраф.
А у нас — рай по сравнению с этим.