Российско-китайский центр по COVID-19 открывается во Владивостоке
Состоялось открытие первого в мире российско-китайского тренинг-центра для диагностики, лечения COVID-2019 и реабилитации излечившихся пациентов.
Напомним, первыми с коронавирусом столкнулись граждане Китая. Однако страна довольно быстро справилась с вирусом. Как следует из официальной статистики КНР, 96% всех заболевших коронавирусом в стране вылечили методами китайской традиционной медицины. И теперь китайские специалисты готовы помочь россиянам.
Как рассказал генеральный директор Центра Всемирной организации здравоохранения при ВГУЭС Александр Латкин, центр будет выполнять просвещенческие функции. «Мы не имеем, конечно, права рекомендовать какие-то методы лечения. Это не наша сфера совершенно», — отметил он.
В соответствии с проектом, предусмотрено два параллельно работающих метода. Первый основан на том, что китайский специалист в Пекине по Интернету онлайн через переводчика консультирует российского пациента, находящегося дома. Второй предусматривает проведение лечебных манипуляций в тренинг-центре по рекомендации китайского специалиста, но под присмотром российского медика.
Китайские специалисты уверены, что эффективность их метода квантовой традиционной медицины показывает хорошие результаты при лечении коронавируса и предотвращении его осложнений.
В планах открытие аналогичного центра в Хабаровске.
