Известный иллюзионист Амаяк Акопян поделился информацией о размере получаемой пенсии. Об этом сообщает «Собеседник».
По словам артиста, сейчас он живет практически в затворничестве, а выплаты от ПФР крайне малы. Акопян не имеет званий, которые позволяют получать прибавку к пенсии.
«Я по этому поводу не особо задумываюсь, в очереди за наградами не стою, у меня нет ни сил, ни здоровья. Раз страна считает, что я не заслужил — значит, так тому и быть… Все заслуги — в прошлом!», — рассказал Акопян.
При этом, пояснил артист», его пенсия составляет 19 тысяч рублей. «Как хочешь — так и живи! Я понял, что не нужен вам», — заметил он.
Также иллюзионист рассказал, что здоровье не позволяет ему выступать, поэтому он приостановил концертную деятельность. Единственным источником дополнительного заработка сейчас для него может стать участие в телепрограммах, но поступающие предложения касаются обсуждения вопросов частной жизни артиста в скандальных ток-шоу — «где шумят и дерутся», на что Акопян идти отказывается.
проблема (7)