Патриарх Кирилл поздравил россиян с Днем памяти и скорби

отметили
9
человек
в архиве
Патриарх Кирилл поздравил россиян с Днем памяти и скорби

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил россиян с Днем памяти и скорби.

«В этот высокоторжественный день с особым чувством я обращаюсь к вам. Это День скорби и памяти. Это тот самый день, когда 79 лет тому назад до зубов вооруженный враг, наслаждавшийся и гордившийся своим полным превосходством над нашей страной, вступил, нарушив священные рубежи нашей Родины. Пусть господь преклонит милость свою над Отечеством нашим, над народом нашим и нашими вооруженными силами. Со знаменательным, скорбным, но одновременно торжественным днем всех вас сердечно поздравляю!»

Добавил Oligarh2000 Oligarh2000 22 Июня 2020
Комментарии участников:
fStrange
-1
fStrange, 22 Июня 2020 , url

сердечно поздравляю!»

 воинствующий милитаризм. Для церкачей начало войны в радость.

fStrange
+3
fStrange, 22 Июня 2020 , url

Заголовок безграмотный и чмошный!

 А может не заголовок а поцреарх?

Серый волк
+1
Серый волк, 22 Июня 2020 , url

precedent precedent Никандрович Никандрович тут народ начинает высказывать недовольство, что вы прячетесь от оценок закрывая сообщества. Что будем делать?

36577214
+3
36577214, 23 Июня 2020 , url

Обычно волки дерут шкуру с баранов, а не наоборот

229540
+3
229540, 23 Июня 2020 , url

Как же всё–таки так получилось, что мудрые советские Органы и Министерство обороны проспали нападение на нашу советскую Родину? Ну ладно там тиран Сталин Зорге на хер послал, не впечатлен он был источником. Но неужели это был единственный сигнал? Три миллиона фашистов как–никак, тысячи танков, товарняки со снарядами неделя за неделей к советской границе по рельсам стучат. Неужели храбрые разведчики, замаскированные под польских селян не соощили про поезда? Неужели в войсках вермахта не нашлось сознательных антиимпериалистов, кого удалось бы завербовать?

Отчего сигналы были такие редкие, а не текла вместо них в Кремль могучая река информации?

Так вот, в исследовании 2008–го года на страницах официальной газеты МО РФ рассказывается, что да, текла река. Месяц за месяцем, неделя за неделей, а затем, в предверии 22–го — так и прямо день за днем лились данные.

«ни в стратегическом, ни в тактическом плане нападение фашистской Германии на Советский Союз не было внезапным». © генерал армии П.И. Ивашутин.

«внезапности нападения в обычном понимании не было» © генерал Червов.

Т.е. у советского руководства была прорва данных о том, как именно Гитлер готовится напасть на СССР.

Также мы сейчас знаем, что советское руководство ценой селянских жизней наклепало к июню 1941–го сорок тысяч танков. Оно же призвало к июню в армию миллионы призывников и стянуло их к западной границе.

Но крамольный вопрос «Зачем?» мы задавать не будем, его уже задал В.Суворов.

Хочется спросить «Как же удалось, при таких–то стартовых, так всё зафейлить?». И удивиться, что крупнейший разгром 20–го века предлагается отпраздновать парадом



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать