В США отказались от названия «эскимо» из-за дискриминации эскимосов

отметили
16
человек
в архиве
В США отказались от названия «эскимо» из-за дискриминации эскимосов

Американская компания Dreyer's, являющаяся дочерней компанией швейцарской Nestle, отказалась от названия «эскимо» из-за дискриминации эскимосов. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на главного маркетолога Элизабелл Маркес.

«Мы привержены делу достижения расового равноправия и считаем данный термин уничижительным», — объяснила Маркес.

Десерт Eskimo Pie представляет собой мороженое в шоколадной глазури.

По данным газеты, эскимо было придумано еще в 1920 году Кристианом Нелсоном и кондитером Расселом Стовером. Они запатентовали свое изобретение в 1922 году, а потом продали предприятие. В 2007 году компанию купила Dreyer's. В логотипе и рекламе продукта используется образ мальчика-эскимоса в традиционной меховой одежде.

Ранее американские интернет-пользователи возмутились отказом стримингового сервиса HBO Max показывать классический фильм «Унесенные ветром» из-за спорных моментов, связанных с расовыми вопросами. Они назвали это началом «сжигания книг и культурных чисток левых».

Добавил Lynnot78 Lynnot78 20 Июня 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
crambol
+1
crambol, 20 Июня 2020 , url

В России отказались от названия Америка из-за дискриминации Америго Веспуччи.

свидетель из
+1
свидетель из, 20 Июня 2020 , url

Требую отказаться от названия «русские горки» (у нас называются американскими), потому что это дискриминация русских горок!

rednail
+1
rednail, 20 Июня 2020 , url

мороженое в шоколаде, назовите его «негрито»



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать