Северный флот провел учения АПЛ и дизельных подлодок в Баренцевом море

отметили
21
человек
в архиве

источник: murman.tv

Москва. 6 июня. INTERFAX.RU — Атомные и дизель-электрические подводные лодки Северного флота провели учение на полигонах в Баренцевом море, говорится в сообщении флота, поступившем в субботу в «Интерфакс».

«Подводники отработали плавание и маневрирование в различном диапазоне глубин, слежение друг за другом, отрыв от преследования и условное уничтожение противника», — сказано в сообщении.

По информации Северного флота, участники учений провели торпедные стрельбы по подводным целям в дуэльном варианте. Экипажи атомных подлодок отработали атаку друг друга.

«Каждая из них выпустила по „противнику“ по две практические торпеды, которые затем были найдены и подняты из воды катером-торпедоловом», — отмечается в сообщении.

После выполнения учебно-боевых задач все экипажи подводных лодок вернулись в пункты базирования на Кольском полуострове.

Подводные силы Северного флота считаются самым мощным объединением атомных подводных лодок ВМФ России. Оно было сформировано десять лет назад в рамках оптимизации Вооруженных сил России.

Северный флот — межвидовое стратегическое объединение Вооруженных сил РФ, защищающее национальные интересы России как в Арктике, так и в других районах Мирового океана. В составе Северного флота, в частности, — стратегические и многоцелевые атомные подлодки, тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий».

Добавил BSlighter BSlighter 7 Июня 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
poizun
0
poizun, 7 Июня 2020 , url

truth
0
truth, 7 Июня 2020 , url

truth
0
truth, 7 Июня 2020 , url

В тему почти — но про Черноморский и  в шутку про облажание пиндосского там : 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать