Всех терзаемых сомнениями вместе с организатором глупого опроса приглашаю в наше инфекционное отделение. А самых упорных — в морг.
Давай посмотрим, какой ты «умный».
«Дуроскоп»- телевидение? А ты так крут, что живешь в «интернетах»? Какой же ты продвинутый! Так хвастались неумные гики в конце прошлого века. Сегодня это смешно.
Тем паче, «дуроскоп» — как раз интернет. Не видно, что за человек смотрит передачу. А вот что за субъект комментирует — видно.
У телевидения нет интерактивности интернета. Если только это не интернет- телевидение (ещё один штрих по поводу твоего высокомерного, хамского и тупого, устаревшего: «дуроскоп»).
Но, ты его не смотришь, но содержание знаешь? Нормально. Кстати, ложной, недостоверной информации в интернете несомненно больше, а вот авторы передачи, редактора и пр. несут прямую ответственность. Хотя, и выбор больше, разумеется, в интернете.
И так, твоя версия понятна. Тогда объясни, что эти поклонники телевидения делали на сайтах интернета?
Почему «завсегдатаев» телепередач ВШЭ искала на сайтах в интернете?
И, самое интересное, ты утверждаешь, что в интернете было меньше материалов о том, что эпидемия — выдумка?
И, наконец, Южный округ — то у нас самые любители ТВ?
Если в городе Н заболело 1000 человек, умерло 50, а ограничений и потерь в деньгах — море, то ответы — естественная реакция на видимую часть проблемы. Эта треть не вникала глубоко. Она просто по ощущениям и опыту оценила.
А теперь на десерт. Россия — то причём? Как полагаешь, страна, в которой пара сотен инфицированных и те же ограничения и проблемы, в ней как будут отвечать люди?
Больше того, опроси Техасс или Баварию. Процент скептиков будет ещё выше. Это же не чума, чтобы ставить под угрозу нормальную жизнедеятельность.
И, наконец, это — «исследование» растянуто было по времени, когда менялись оценки и ситуация. Потому оно вообще ненаучно, некорректно. Для чистоты имеет значение даже то, какие материалы были рядом с опросами. Но, чистоты ВШЭ не нужно. И тебе тоже. Ты же грязь ищешь.