Карты XV-XIX веков не оставили ни единого шанса «тысячелетней истории» Украины

отметили
14
человека
в архиве

Ряд украинских политиков и толпы так называемых патриотов безустанно пытаются доказать, что Украине – самобытное и древнее государство, которое обладает тысячелетней историей. Более того, предки украинцев – древнее могучее племя протоукраинцев. В свою очередь! проклятые москали» чуть не погубили европейский мир.

Но!

Ни один здравомыслящий человек не примет подобную легенду за чистую монету. Отличными аргументами в пользу здравого смысла послужат слова ученых и политиков, на чьих глазах создавалась «германская Украина 1917-1918 г.г.».

«”Украинская идея” — это гигантский шаг назад, отступление от русской культуры к тюркскому или берендейскому варварству».

Эта цитата принадлежит русскому ученому общественному и политическому деятелю Андрею Владимировичу Стороженко. Он утверждал, что украинский национализм имел характерные отличия от чешского, польского, финского и т.д. Это отличие – отсутствие каких-либо корней в политике, экономике и духовных сферах страны. Иначе говоря, новоиспеченным «националистам» просто нравилось кривляться.

«Украина никогда не была ни нацией, ни государством, безо всякой национальной культуры, если не считать реакционно-романтических стихотворений Шевченко», — подчеркивал Стороженко.

Укропатриоты будут до потери сознания убеждать всех в обратном, ведь многие из них действительно верят в нацию тысячелетней историей.

Для понимания все абсурдности этой «версии» можно ознакомиться с картой России XVII века и картой Польши XVIII века.


Эту карту России в 1661 году составил Филипп Клювер. На ней есть Россия, Польша, Татария, Литва, Молдавия, Пруссия, но Украины почему-то нет. Согласно версии националистов, она просто обязана там быть и очень давно.

Эту карту Польши в 1758 году составил Джон Гибсон. Вместо перечисления изображенных стран гораздо проще назвать ту одну, которой на карте нет вообще. Это Украина.

Что и требовалось доказать.

Добавил igorugrev igorugrev 4 Мая 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
extrimko
+6
extrimko, 4 Мая 2020 , url

Да ладно вам, Великие Укры тогда были заняты рытьём черного моря!

Все были привлечены к этоу великому делу, потому и выпали из карт, а вот когда выкопали, да пустили воду, вернулись по хатам!

fStrange fStrange подтверди, ты же наверняка знаешь, что было именно так!

suroviy
+3
suroviy, 4 Мая 2020 , url

Хохломицин минусует таку дуже гарну новость))))

Трушин
+2
Трушин, 4 Мая 2020 , url

Минусуют «у»шками, как будто для них это не новость — без карт знают, что Украины не было )))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать