Патриарх Кирилл запретил в служении Андрея Кураева 

отметили
14
человека
в архиве

Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл запретил в служении протодиакона Андрей Кураева за оскорбление памяти умерших священнослужителей. Об этом сообщается на сайте Московского патриархата.
В указе главы РПЦ говорится, что такое решение, в частности, принято в связи с публичным оскорблением памяти настоятеля Богоявленского кафедрального собора города Москвы протоиерея Александра Агейкина.
Агейкин умер от коронавируса 21 апреля. Незадолго до этого он призывал не закрывать храмы на время эпидемии. Кураев дал оценку смертям священников от коронавируса в интервью МК

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 29 Апреля 2020
Комментарии участников:
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 29 Апреля 2020 , url

Это у типо либералов он «адекватный». На самом деле он неоднократно пробивал дно, по типу этого случая. 

Для типо либералов это нормально . 

Да и он сам себя давно уже забанил, решение Кирилла — чистая формальность. 

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 29 Апреля 2020 , url

Мне просто нравились его мысли, рассуждения.

Не знала, что у православных есть свои либерасты и оппозиционеры среди служителей. :)

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 29 Апреля 2020 , url

Он не либералал и не оппозиционер… Он человек неоднократно пробивший дно. 

Мне просто нравились его мысли, рассуждения.


 Тебе и мои мысли понравятся, если даже они будут заключаться всего в двух фразах 'Путин — дерьмо! РПЦ — дерьмо! "

truth
0
truth, 29 Апреля 2020 , url

Ты его в свою секту потом возьмешь — членом своего кружка секситского ?

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 29 Апреля 2020 , url

Не. Думаю Гундяев одумается и Кураев вернется туда где был



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать