Главврач красноярского госпиталя «выпала» из окна. ТВК заявил, что это было во время совещания о приёме больных Covid-19

отметили
14
человека
в архиве

Исполняющая обязанности главврача госпиталя для ветеранов войн Красноярского края выпала из окна учреждения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства рассказал, что в текущий момент проводится проверка и выясняются обстоятельства произошедшего. В региональном Минздраве РИА сообщили, что женщина находится в реанимации, обстоятельства произошедшего не раскрываются.

По данным красноярского телеканала ТВК, инцидент произошёл 25 апреля во время селекторного совещания с главой регионального минздрава Борисом Немиком. ТВК утверждает, что на совещании обсуждалось перепрофилирование одного из корпусов госпиталя под приём больных Covid-19.

По информации телеканала, главврач была против перепрофилирования: она ссылалась на нехватку средств защиты и неподготовленность персонала медучреждения.

«Возможно, что именно эти обстоятельства подтолкнули женщину совершить отчаянный поступок», — утверждает ТВК со ссылкой на источник. Несмотря на слова источника, телеканал не использует формулировку «выбросилась из окна» — журналисты употребляют слово «выпала».

В красноярском Минздраве заявили, что данные о селекторном совещании ложные. Там добавили, что в госпиталь обеспечен средствами индивидуальной защиты.

Информация о якобы проводимом в это время селекторе министерства здравоохранения действительности не соответствует.

Госпиталь ВОВ наряду с другими учреждениям здравоохранения является резервной госпитальной базой для пациентов с коронавирусной инфекцией.

Персонал прошёл обучение, учреждение обеспечено необходимыми средствами индивидуальной защиты.

заявление красноярского Минздрава

На сайте госпиталя говорится, что обязанности главврача исполняет Елена Александровна Непомнящих.

Добавил fStrange fStrange 26 Апреля 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
fStrange
0
fStrange, 26 Апреля 2020 , url

Главврач, госпиталя «в котором есть все необходимые средства защиты», «выпала из окна» во время того, как «в госпитале не проходило селекторного совещания». (с) TJ

truth
+2
truth, 26 Апреля 2020 , url

Была этоа новость где=то.ниже вроде, посмотри 

Трушин
0
Трушин, 26 Апреля 2020 , url

Была

fStrange
0
fStrange, 26 Апреля 2020 , url

где ссылка?

Трушин
0
Трушин, 26 Апреля 2020 , url

Новостей 20 ниже

truth
0
truth, 26 Апреля 2020 , url

Забаньте его уже — … ка. со своим спамом вечным навечно .

Kara
+4
Kara, 26 Апреля 2020 , url

Врач была категорически против мер Минздрава из-за отсутствия защитных средств у персонала

Настолько хорошая жизнь, что врачи в окна выходят

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 26 Апреля 2020 , url

Твои хозяева жируют, да? :-) 

tooZ
+1
tooZ, 26 Апреля 2020 , url

недолго пендосам жировать осталось

truth
+1
truth, 26 Апреля 2020 , url

 прикинь что кто-то, может и ты ,  деньгу то отрабатывают идеальных исключительных  правильноорентированных мультикультурой цеевропейцев и гегемонов западных за грош, а они также жируют за бабло госдепа и продажных работяг своих  как дурачков и вспоминают ...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать