В Туркменистане запретили слово «коронавирус»

отметили
14
человека
в архиве

По инициативе властей Туркменистана, в государстве официально запрещено употребление слова «коронавирус». Информация об этом поступила от «Репортеров без границ».

источник: nnst1.gismeteo.ru

По данным источника, государственные средства массовой информации теперь не имеют права применять этот термин. Более того, его теперь будет не найти даже в медицинских буклетах.

По словам Жанны Кавелье, возглавляющей филиал неправительственной организации по защите свободы прессы на территории Восточной Европы и в Центрально-Азиатском регионе, подобный поступок лишь подтвердил репутацию туркменских властей и усилил элемент авторитарности в стране. Это чревато значительной угрозой для безопасности граждан.

«Репортеры без границ» призвали международное сообщество не оставлять столь вопиющие меры без внимания и добиться, чтобы глава республики Гурбангулы Бердымухамедов был привлечен к ответственности.

Согласно официальной информации, в Туркменистане не зафиксировано эпизодов заражения людей коронавирусом. Руководство страны списывает это на древнюю традицию воскурения специальных растений.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 12 Апреля 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
срф
+1
срф, 12 Апреля 2020 , url

Это уже две недели как не новость

www.gazeta.ru/politics/news/2020/03/31/n_14230735.shtml

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 12 Апреля 2020 , url

На Газете было, а тут нет ) Не все газету.ру читают.

precedent
+2
precedent, 12 Апреля 2020 , url

Юлька проверила и актуализировала новость: до сих пор нет коронавируса. 
Мы же статистику, данные каждый день приводим? А Туркмению забыли. Несправедливо.  Остаётся надеяться, что наши и китайские специалисты, работая там, не окажутся в очаге, что имеют возможности тестирования и эвакуации. 

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 12 Апреля 2020 , url

+1

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 12 Апреля 2020 , url

Массаракш или коронавирус кое-кого вывернул наизнанку.

blogman
0
blogman, 12 Апреля 2020 , url

Ну если воскуривать специальные растения....

crambol
+3
crambol, 12 Апреля 2020 , url

Ничего не понимаю: жопа есть, а слова нет!?!

Stopor
0
Stopor, 12 Апреля 2020 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать