В СССР мы бы не знали и о десятках тысяч погибших, и о сотнях тысяч человек, ставших инвалидами. В СССР был Свердловск -19 в апреле 1979. Короче, не идеализируйте.
а вы не демонизируйте.Союз был в десятки раз подготовлен к эпидемиям и возможностью с ними справляться.
К тому же система была закрытой, никакого реального права на информацию. Жесточайшая цензура. Отношения не предусматривали экономических свобод, не ездили по миру свободно и так далее
Да и интенсивность и плотность, массовость потоков людей не сравнить ни разу.
Прекрасно справились китайцы. А у нас две ошибки. Одна — тактическая, другая- системная.
Точки входа взяли под контроль, но не взяли под контроль точки выхода из Москвы. Понятно, Москва для нас не Ухань, но контроль убывающих можно было какой — то предложить. А системная — убитый страховой бизнес в России.
А не добить ли этот нежизнеспособный страховой бизнес в российской медицине окончательно и не вернуться ли нам снова к государственным задачам..., а не к комерческим услугам, как то: здравоохранению, образованию, науки, обороны, обеспечению продовольствием, геологических ресурсов, экологической безопасности, возобновлению возобновляемых ресурсов и т. д. и т. п.
Это сложный вопрос. Добить оно, конечно, всегда можно. А смысл?.. А последствия?.. И о каких страховщиках мы говорим? По туризму, медицине? Они выплачивают, но ДМС они не могут предоставить застрахованным лицам, поскольку в случае пандемии — прерогатива ФОМС. Под контролем государства услуги ОМС. Никак не иначе. Но, что делает ФОМС? «Рубль взносов», но его исправно платят все. И это — колоссальные деньги, которые ФОМС только распределяет. Он неэффективно их распределяет. Распределяет и по частным клиникам.
Возьмем страхование бизнеса, хорошо, маленький бизнес не страхуют, но все кредиты застрахованы. Где страховщики? По логике и закону страховщик гасит и получает право суброгации. А у нас что происходит? Банк взыскивает в свою пользу принудительно. Страховой случай не наступил?.. В норме страховщик — пёсик, который истину со дна морского достанет, если речь о взыскании того, что к нему перешло в порядке суброгации, а Страховые комиссары хороших компаний работают лучше сотрудников элитных спецслужб. Но, страховщик выплачивает почти в 100 %, а уже потом разбирается, если что — то упустил. У нас страховой бизнес — отмывание через родственников.
Все к этому и идет.
И вот что я еще заметил коллега. Я вот живу в деревне. всю жизнь занимаюсь пчеловодством. Жена работает в школе учительницей начальных классов. Я сейчас с семьей на пасеке. Жена преподает дистанционно, зарплату ей начисляют на карту. И да. Пасека у меня не одна, на деньги я не жалуюсь. PIC767 если захочет, я его могу выкупить, со всеми потрохами. Электричество газ интернет есть. Продуктами мы и раньше запасались на месяц чтоб лишний раз по магазам не мотаться.
Мне 54 года, я ни разу даже гриппом не болел. ОРЗ было не скрою.
Это я к чему. В данный момент я из числа всех юзеров сайта в наиболее безопасном положении. Если честно мне по барабану коронавирус.
Может быть Господь эту хрень послал на нас чтоб мы все таки вспомнили свои истоки, вспомнили о земле. Может стоит все таки задуматься, земли то всем хватит. Ведь по сути этот вирус так себе, репетиция. Он скорее всего будет мутировать, не в лучшую сторону.
Никому ничего не навязываю просто высказываю свои мысли.
А Туркишу стоит подумать пока я добрый
Может быть Господь эту хрень послал на нас чтоб мы все таки вспомнили свои истоки
Только в состоянии ли мы это осознать?
Вон, что творится в Америке, но вместо того, чтобы задуматься, продолжают искать врага извне...
Господь не посылал нам эволюцию. Эволюция как то в религиях не сильно предусмотрена, и прямо скажем, сильно злит служителей, да и паству тоже. Так что либо новую эволюционноэкологическую религию надо разрабатывать, либо смириться с недостатками существующих....)))
Вирус мутирует во все стороны (видимо даже равновероятно) но выживают самые безобидные варианты, а запоминаются самые гадостные .....)))
Так или иначе население Земли, а также отдельные популяции, «очищаются» таким способом от различных вариантов генофонда неустойчивого к подобным общеохватывающим напастям.
На земле жить замечательно, но если все переселятся на пасеки, кто тогда Вашей жене будет обеспечивать дистанционную связь, а для Вас делать гвозди для сотовых рамочек? Добывать руду, плавить нержавейку, тянуть проволоку, штамповать гвозди, упаковывать их, развозить на машинах по магазинам, принимать плату, выдавать покупателю… и т.д. и т. д. и т. д… Вот и получается, что уединиться можно только единицам...))))))
Все это верно, не спорю. Но вы коллега забываете одну немаловажную вещь. Идет роботизация, очень многие профессии просто банально вымрут. Перечислять думаю нет смысла раз уж целые дома начали принтером штамповать. И опять таки этот пресловутый ИИ. Работай мою жену обеспечит. Для этого ИИ не особо и нужен. Можно нашего фрилансера в пустую берлогу загнать, пусть рулит. С его то супермощным компьютером он зараз справится. Пару пустых берлог знаю, это не вопрос.
Так что если глубже копнуть есть о чем подумать.
А по поводу эволюции полностью согласен. Сейчас в мире идет деградацация полным ходом. Мы уже поздравлять друг друга даже с днем рождения разучились, всюду пересланные сообщения. Что говорить об остальном.
Ээээх пожили мы с тобой при коммунизме, детям нашим этого уже не дано.
Был нефте-доллар по Киссенджеру.
А теперь по тому же Киссенджеру будет хаос-доллар.
К сожалению в новых условиях коронавирусный доллар не потянет на роль мирового революционера.
Но может потянуть неонацистский доллар.
Но для этого США надо пройти не депрессию, а нацификацию. Вряд-ли большинство американского общества способно принять или добровольно примет такие метаморфозы.
Никаких проблем. Вот доломают в Англии мачты G5 (ну прямо по Стругацким) и перекинется это поверье на американский континент. а дальше опять же по Стругацким … вслед за СЕРЫМИ всегда приходят ЧЁРНЫЕ!