Первоисточник, а не твой говноресурс с комментами и вставки своего мнения
Главный репродуктолог Минздрава призвал ввести налог на бездетность
По словам профессора, доктора медицинских наук Олега Аполихина, собранные средства нужно направлять не в доход государства, а многодетным семьям.
В интервью радиостанции «Говорит Москва» он пояснил, что, по сути, этот налог будет вкладом в старость бездетных, потому что уже сейчас молодое поколение не может обеспечить социальные выплаты пенсионерам, а в будущем этот разрыв только увеличится.
«Его стоит вводить не для того, чтобы людей наказать, а чтобы помочь тем молодым семьям, которые решили рожать детей — второго, третьего, если эти налоги будут не просто взиматься в доход государства, а перенаправляться на молодые семьи… Это солидарная ответственность, то есть помочь выделением своих средств на содержание малого количества молодых многодетных семей. Потому что эти дети потом будут обеспечивать пожилых людей».
whois говорит, что этот news.ru принадлежит:
Avtonomnaya nekommercheskaya organizaciya «Informacionno-analiticheskij centr „MediaNyus“
Смотрим АНО „МЕДИАНЬЮС“
Так тут ты работаешь? АЛЕКПЕРОВ МУСЕЙБ ИЛЬГАМ ОГЛЫ твой директор?)
Пробей это чей ресурс?
В Минздраве предложили ввести налог на бездетность.
otr-online.ru/news/v-minzdrave-predlozhili-vvesti-nalog-na-bezdetnost-148780.html
ввести налог для бездетных россиян, который направят на помощь молодым семьям
Замечательная инициатива. Прекрасен сам принцип перераспределения от неимеющих к имеющим. Инициативу должна поддержать РПЦ, ибо «всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет» (Мф.25:29).
Ведь тут можно не останавливаться на бездетных. Просто напрашиваются налоги по аналогии — на безавтомобильных — чтобы помочь молодым и не очень автовладельцам, на безземельных — помочь собственникам земли, и т.д. по яхтам, самолётам, недвижимости, вплоть до налога на бедность.