Не менее 50 военных США пострадали в ходе ударов Ирана по базам в Ираке

отметили
12
человека
в архиве

В результате нанесенного Тегераном в ночь на 8 января удара по двум американским базам в Ираке пятьдесят военнослужащих получили черепно-мозговые травмы.

 

Об этом говорится в поступившем во вторник в ТАСС заявлении официального представителя Пентагона.

Генерал-полковник Томас Кэмпбелл отметил, что число пострадавших может вырасти.

На прошлой неделе другой официальный представитель американского военного ведомства Джонатан Хоффман сказал, что травмы головного мозга диагностировали у 34 военнослужащих. При этом ранее Дональд Трамп говорил, что в результате обстрела «никто не погиб и даже не пострадал».

Обстановка на Ближнем Востоке резко обострилась после осуществленного в ночь на 3 января ракетного удара США в районе багдадского аэропорта, в результате которого погиб командующий силами специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) генерал Касем Сулеймани. В ответ Тегеран в ночь на 8 января нанес ракетный удар по двум объектам в Ираке, которые использовали американские военные: базе Айн-эль-Асад и аэропорту города Эрбиля.

Добавил precedent precedent 29 Января 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
severjanovich
+2
severjanovich, 29 Января 2020 , url

Их отправили убивать, а они пострадали. Это нонсенс,. США к такому не привыкли. Хотя истеблишменту насрать на пострадавших, они им заплатят.  Но для быдломассы? Надо…, как с ней быть?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать