Новак заявил, что "Северный поток - 2" будет построен вне зависимости от санкций

отметили
15
человек
в архиве
Новак заявил, что "Северный поток - 2" будет построен вне зависимости от санкций

Газопровод «Северный поток — 2» будет достроен несмотря на санкции, хотя в настоящее время у российской стороны нет понимания, сможет ли завершить этот проект швейцарский трубоукладчик Allseas. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью РБК.

«Пока преждевременно говорить, что Allseas не сможет достроить „Северный поток — 2“. Они приостановили работы, чтобы исключить риски санкций, — сказал он. — Независимо от санкций газопровод будет достроен, осталось уложить чуть менее 160 км трубы».

Министр отметил, что Allseas запросила разъяснение у американского Минфина, и только после его получения станет понятно, сможет ли она продолжить работы.

Сенат Конгресса США одобрил законопроект об оборонном бюджете на 2020 финансовый год, который обязывает администрацию ввести санкции в отношении российских газопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». 11 декабря за документ проголосовала Палата представителей. 20 декабря его подписал президент США Дональд Трамп, и он вступил в силу. На этом фоне 21 декабря Allseas, которая занимается укладкой труб для трубопровода «Северный поток — 2», заявила о приостановке работ.

Оператор проекта Nord Stream 2 AG при этом заявил, что компании, участвующие в «Северном потоке — 2», продолжат работы по скорейшему запуску газопровода в эксплуатацию. Трубопровод построен на 93,5%.

Добавил ramstor ramstor 26 Декабря 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
vbuka
+1
vbuka, 26 Декабря 2019 , url

А почему он не говорит, как он будет достроен?)

star17
+1
star17, 26 Декабря 2019 , url

Ещё два месяца назад лично он уверенно утверждал, что СП-2 будет построен до конца 2019 года. Все построения эффективных менеджеров строятся на допущении, что это мышка играет с кошкой, а не наоборот. https://ria.ru/20181009/1530310121.html

Нет Салтыкова-Щедрина на историю с трубой. Теперь жди что внутрь трубы вода попадёт, и надо будет старую вытаскивать, а новую с начала класть

severjanovich
+2
severjanovich, 26 Декабря 2019 , url

Задача министра спустить «Народное достояние» будет выполнена при любых условиях.

vbuka
0
vbuka, 26 Декабря 2019 , url

Министрерство тут вообще курит бамбук. Ни на что особо не влияют

Владимир104
-2
Владимир104, 26 Декабря 2019 , url

Швейцарцы заменжевались от того что им по весне заявка от пиндостана на прокладку труб в мексиканском заливе с буровых платформ. Вот торгаши и присели на попу ровно по команде. Косточку хотят от Газпрома.

vbuka
0
vbuka, 26 Декабря 2019 , url

В любом случае это их не последний заказ. И сильно рисковать своим бизнесом нет смысла.

Думаю СП-2 достроят в любом случае, но с задержкой



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать