Лукашенко сообщил Путину о выводах после чтения Telegram-каналов

отметили
9
человек
в архиве
Глава Белоруссии заявил, что целью его визита в Сочи является анализ Договора о Союзном государстве. Лукашенко также отметил, что Минск не просит у Москвы дешевого газа или нефти
Фото: Дмитрий Астахов / POOL / ТАСС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что «почитал Telegram-каналы» перед встречей с главой России Владимиром Путиным в Сочи, передает корреспондент РБК.

Лукашенко отметил, что также посмотрел российские телеканалы. По его словам, ознакомившись с российскими СМИ, белорусский лидер пришел к выводу о том, что «все задаются вопросом», с какой целью он прибыл на встречу с президентом России.

«Мы действительно немало сделали, но мало говорим о том, что сделали, а надо было бы», — заявил он, уточнив, что приехал в Сочи исключительно, «чтобы анализировать ход нашего договора (Договора о Союзном государстве. — РБК). Лукашенко также напомнил, что Минск и Москва «давно договорились» о том, что люди и хозяйственные субъекты двух стран должны иметь равные условия для жизни.

«Равные условия — больше ничего не надо», — заявил белорусский лидер, отметив, что Минск не обращается к Москве с просьбами «дешевого газа, дешевой нефти». По словам Лукашенко, Белоруссия готова «и по $200 газ покупать, и нефть покупать по $63 за баррель» при условии, что это обеспечит равные условия для белорусских предприятий и их конкурентов.

«В противном случае мы просто не создадим основу наших отношений», — отметил глава Белоруссии, сообщив, что этот вопрос является «единственной проблемой», работу над которой ведут правительства двух стран.
Добавил Futuremem Futuremem 7 Декабря 2019
проблема (13)
Комментарии участников:
Никандрович
+5
Никандрович, 7 Декабря 2019 , url

Почитал Telegram-каналы, посмотрел российские телеканалы, сделал для себя выводы и поехал требовать :)))))

Никандрович
+2
Никандрович, 7 Декабря 2019 , url
Stopor
+4
Stopor, 7 Декабря 2019 , url

Встреча завершилась. Александр Лукашенко уехал из «Бочарова ручья» без заявлений для прессы. 

Никандрович
+2
Никандрович, 7 Декабря 2019 , url

Все, что нужно, батек уже «заявил», как видно из новостей на Н2 :)))))

Stopor
+2
Stopor, 7 Декабря 2019 , url

Но не всё дочитал в Телеграме. Там щаз ему нагадают дальнюю дорогу и большие хлопоты. )) 

i16chatos
-4
i16chatos, 7 Декабря 2019 , url

— на Новочеркасском электровозостроительном заводе (АО «Трансмашхолдинг») успешно завершены эксплуатационные испытания электровоза ТМХ 2ЭС5С. Это новейший грузовой восьмиосный локомотив с асинхронными тяговыми двигателями, созданный на российской компонентной базе. Электровоз водил грузовые составы массой до 7100 тонн на участке Артышта-II – Алтайская;

i16chatos
-4
i16chatos, 7 Декабря 2019 , url

— в Оренбургской области запущена Домбаровская солнечная электростанция мощностью 25 МВт.

Одновременно с этим в Астраханской области начала работу Лиманская СЭС мощностью 30 МВТ. Модули для обеих станций произведены на предприятии «Хевел» из города Новочебоксарска;



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать