Подразделения САР отразили крупную атаку террористов в Идлибе
По сообщениям информагентств, в пятницу террористы из группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) атаковали подразделения сирийской армии в восточной части Идлиба. Джихадисты наступали большими силами с использованием танков и тяжелого вооружения. Их целью был захват огневых рубежей в районе Иджаз.
В ходе упорного боя правительственные войска Сирийской арабской республики нанесли противнику поражение. Бандформирования понесли значительные потери в живой силе, лишились двух танков и нескольких внедорожников, передает ТАСС.
По сведениям арабского портала Al Masdar, в настоящее время войска САР ведут подготовку к наступательной операции для освобождения города Маарет-Нуаман — форпоста террористов. В свою очередь, вчера же подразделения российских ВКС в Сирии нанесли удары по фортификационным сооружениям террористов в районе этого города.
